zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Устанавливаем бытовку: подготовка участка

Устанавливаем бытовку: подготовка участка

Итак, Вы стали счастливым обладателем дачного домика-бытовки. «Теперь есть где сложить садовые инструменты и переночевать после трудового дня», - думаете Вы, ожидая доставку. Но сначала бытовку нужно установить, а для этого – по всем правилам подготовить участок.

Как подготовить площадку для установки бытовки?

Первый шаг – планировка участка и размещения на нём садового домика. Строение не должно располагаться ближе чем в пяти метрах от проезжей части. От соседнего участка бытовку должно отделять не менее трёх метров. Чтобы в домике было комфортно находиться, важно сориентировать его относительно сторон света: лучше всего, если окна будут смотреть на восток, юг или северо-восток.

Бытовка должна быть установлена по всем правилам, и одно из основополагающих – правильный фундамент. Место, где будет располагаться домик, очищают от травы и выравнивают. Далее необходимо создать надёжную опору для нашего строения. Как правило, для этого по периметру будущей постройки ставят столбики из кирпичей (около 20 см в высоту). Но это только первый этап – подробнее можно прочитать в нашей статье про создание фундамента. Впрочем, если Вы заказываете установку бытовки у компании-производителя, всю подготовку они делают самостоятельно.

На рынке можно встретить различные типы дачных домиков, которые отличаются размерами и планировкой. Так, к бытовке может быть пристроена веранда, хозяйственный блок, дровник. Внутри может быть одна или несколько комнат, разделённых перегородками. Если мы говорим о стандартной бытовке, то в ширину она обычно 2,3 метра, а длина варьируется от 4 до 7 или даже 8 метров.

В случае если бытовка не укладывается в определённые габариты (она нестандартная), то рекомендуется заказывать её доставку и установку: профессионалы способны соблюсти все необходимые тонкости.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: