zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Зима близко - готовим деревянную бытовку к холодам

Зима близко - готовим деревянную бытовку к холодам

Садовая бытовка может использоваться для проживания как летом, так и в холодное время года. Планируя жить в деревянной бытовке зимой, необходимо принять меры для утепления дачного дома, чтобы сохранить комфортный микроклимат в жилых комнатах даже в морозы.

Чаще всего утечка тепла в садовом домике происходит через пол. При покупке бытовки на дачу важно правильно установить строение – деревянное основание приподнимается на 30-40 сантиметров над поверхностью земли. Установка садового домика непосредственно на грунт приводит к существенным потерям тепла и преждевременному износу каркасной бытовки.

 

Приобретая дачную бытовку у производителя, нет необходимости самостоятельно утеплять несущие конструкции – 50-миллиметровый слой утеплителя монтируется внутри стен, пола и потолка на этапе сборки. В строениях, собранных из «подручных материалов», необходимо выполнить утепление здания по черновым полам, проложить дополнительный слой утепляющего материала внутри стен и в потолочном пространстве. Для усиления эффекта слой утеплителя с обеих сторон дополняют пароизолирующей плёнкой.

 

Следующим действием в процессе подготовки строения к зиме становится осмотр оконных и дверных проёмов. Следует заклеить оконные рамы, заделать щели, обеспечить плотное прилегание входной и межкомнатных дверей. Эффективная мера для сохранения тепла в холодный период – замена деревянных окон на современные трёхкамерные стеклопакеты.

 

Даже при тщательном утеплении всех поверхностей в дачном доме зимой не обойтись без отопления. В зависимости от предпочтений владельца дачного дома, в здании можно установить печь, газовый или твердотопливный котёл, масляные обогреватели, электрические конвекторы или другие отопительные приборы. Важным условием при установке отопительного оборудования в садовых бытовках является обустройство вентиляции и отсутствие открытого огня, чтобы не допустить возгорания.

 

Компания «Бытовка 50» предлагает жителям Москвы и области огромный ассортимент дачных и строительных бытовок по цене производителя. Принимаем заявки на изготовление утеплённых садовых домов для круглогодичного проживания. Выполним доставку каркасных бытовок в любую точку Московского региона нашим автотранспортом с разгрузкой и установкой бытовки на площадку. Мечтаете жить за городом зимой и летом – закажите тёплый и прочный каркасный домик для дачи от производителя по телефону 8(495)532-02-50.

.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: