zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Внешняя отделка бытовки: какой материал выбрать?

Внешняя отделка бытовки: какой материал выбрать?

Внешняя отделка садового домика-бытовки – это не только вопрос красоты и практичности. В действительности, от правильного выбора отделочного материала зависят эксплуатационные качества бытовки. И конечно же, при выборе отделочного материала нужно исходить из того, какая бытовка перед нами: жилая, строительная или коммерческая?

Так, для строительных бытовок или бытовок, в которых размещаются посты охраны, часто выбирают самую бюджетную отделку – ДВП, или оргалит. Главный недостаток оргалита – содержание вредных веществ (формальдегида). Ещё один минус материала в том, что он очень сильно впитывает влагу. Поэтому сейчас производители пропитывают оргалит различными веществами для повышения его влагостойкости. Также ДВП может быть облицована декоративной плёнкой или покрашена.

Отделка профилированными листами железа – распространённый вариант для строительных и коммерческих бытовок. Металлическая отделка проста в монтаже, обеспечивает долгий срок службы бытовки, отличается устойчивостью к перепадам температур и попаданию влаги. Но для отделки дачных бытовок профлист используется достаточно редко.

Но, конечно, самым популярным материалом для отделки бытовок является дерево.

Вагонка из хвойных пород дерева – материал, который используется чаще всего. Чтобы придать бытовке, отделанной вагонкой, более привлекательный вид и защитить наружную обшивку от воздействия осадков, её обрабатывают специальными пропитками. Также рекомендуется обработка древесины антисептиками и антипиренами, чтобы защитить её от грибкового поражения и возможного возгорания.

Блок-хаус – одна из разновидностей вагонки, которая внешне имитирует дорогостоящий профилированный брус. Выглядит панель блок-хауса как сегмент оцилиндрованного бревна: одна её сторона плоская, а другая – выпуклая. По бокам панели находятся гребни и пазы для крепления панелей между собой.

«Бытовка 50» - компания-производитель бытовок и дачных домиков. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент строений различных планировок для самых разных целей. В стандартной комплектации бытовки обшиваются длинной евровагонкой внутри и снаружи, но по Вашему желанию мы можем обшить бытовку блок-хаусом или имитацией бруса. Для экономии Вашего бюджета предусмотрена такая опция, как отделка домика только с лицевой стороны.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: