zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Вагончики и бытовки

Вагончики и бытовки

Всё чаще от людей разных профессий можно услышать слово бытовка. В узком смысле — это вагончик небольшого размера для временного обитания или хранения вещей и товаров.

Основание бытовки и её несущий элемент — это прямоугольный металлический каркас из стоек и прогонов. На этом держится сварная конструкция. Все части каркаса и кровли покрыты специальной эмалью и грунтовкой для защиты от коррозии. Снаружи её обшивают профлистами или листами металлополимера, изнутри — ДВП, вагонкой, панелями ПВХ. Теплоизолятором служит минеральная вата. Многослойный пол состоит из необрезных и шпунтованных досок, а также пергамина. Для обрешётки используется брусок 100х50 мм.

В бытовках имеется и ветроизоляция. Её добиваются благодаря особой полиэтиленовой плёнке. Для крыши используют герметично сваренный стальной лист (от 1,5 до 2,0 мм толщиной) в сочетании с минеральной ватой. Купить бытовку могут и физические, и юридические лица для любых целей и нужд.

Преимущества бытовок и вагончиков из металла

Одно из главных преимуществ вагончика-бытовки — его многофункциональность. Если первоначально он был предназначен для проживания строителей, то после окончания работ его легко можно переоборудовать в киоск, торговый павильон или склад. Эти простые, но прочные сооружения пользуются огромным спросом у археологов и геологов во время их далёких экспедиций и странствий.

Благодаря свойствам бытовок в них всегда тепло и относительно безопасно. Многочисленные исследования показали, что металлические вагончики обладают сейсмостойкостью (8 из 12 баллов). Она будет уместно смотреться на дачном участке в качестве сарая для инструментов или дополнительного помещения для гостей.

Применение бытовок

Применение вагончиков возможно в различных сферах. В первую очередь, это строительство. В таких металлических бытовках могут жить инженеры, электрики, строители и другие работники. Тепло- и ветроизоляция гарантируют им удобство и максимальную защиту от плохих погодных условий. В металлическом вагончике удобно хранить стройматериалы, чертежи и другие вещи — это изолированное помещение легко можно превратить в просторный склад.

Их часто используют в качестве киосков и палаток для торговли. Они достаточно вместительные для того, чтобы держать внутри товары, не мешая работать продавцу. В них гораздо теплее находиться, чем за прилавком на открытых рынках.

Если говорить о частном использовании бытовок, то и здесь существует много возможностей, схожих с перечисленными выше.

Купить бытовку вы можете у нас. Для более подробной информации звоните по телефону.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: