zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Утепление бытовки: как подойти к вопросу?

Утепление бытовки: как подойти к вопросу?

Дачные бытовки – привычная часть пейзажа Подмосковья: они пользуются огромной популярностью у дачников в силу своей доступности и универсальности. Симпатичный внешний вид, разнообразие внутренних планировок, долговечность и при этом низкая стоимость – что может быть лучше? Сегодня многие используют бытовки не только для летнего отдыха, но и приспосабливают их для зимних визитов на дачу или для круглогодичного проживания. Рассмотрим, как придать бытовке холодостойкость.

Важно знать, что утечка тепла в дачном домике зачастую происходит через пол – именно это и есть пресловутое «слабое звено». При установке бытовки нужно соблюсти правила: строение не ставится прямо на грунт, а водружается на подготовленное основание, которое приподнимает конструкцию на 30-40 см над землёй. На это основание также рекомендуют положить лист оргалита – это предохранит пол бытовки от гниения.

Теперь о стенах. Если Вы покупаете бытовку у нас, вам не нужно утеплять несущие конструкции: 5-сантиметровый слой утеплителя уже вмонтирован внутрь стен, пола и потолка и дополнен пароизолирующей плёнкой.

Окна и двери – это ворота на пути холодного воздуха. Важно, чтобы в них не было щелей, а створки окон и дверей плотно прилегали к своим рамам. Кстати, очень правильная в плане увеличения морозостойкости мера – замена деревянных окон на пластиковые стеклопакеты.

И конечно же, зимой как никогда актуален вопрос отопления. Чем отапливают дачные бытовки? Вариантов много: это может быть печь, газовый или твердотопливный котёл, масляные обогреватели, электрические конвекторы или другие отопительные приборы. Главное – обустроить вентиляцию и не допускать открытого огня.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: