zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Рейтинг лучших материалов для отделки бытовки

Рейтинг лучших материалов для отделки бытовки

Внутренняя и внешняя отделка бытовки – это не только вопрос эстетики. От того, каким материалом обшита бытовка, зависят её технические характеристики и удобство эксплуатации. Проверим?

В стандартной комплектации дачные бытовки обшиваются снаружи хвойной вагонкой. Это сравнительно недорогой, но экологически чистый и практичный отделочный материал. Отделка вагонкой влияет на создание комфортного микроклимата внутри помещения: при избытке влаги в окружающей среде дерево способно впитывать её, а при недостатке – отдавать.

Основные преимущества вагонки в качестве отделочного материала:

В числе недостатков вагонки специалисты отмечают ограниченный срок службы материала – при воздействии атмосферной влаги деревянная отделка теряет форму, поражается плесенью и грибковыми заболеваниями. Однако этого можно избежать, если своевременно принимать меры. В частности, периодически обрабатывать стены бытовки специальными защитными составами.

Блок-хаус – это разновидность вагонки, которая отличается специфической формой: доска имеет выпуклую внешнюю поверхность и используется в качестве имитации бруса. Дом, отделанный блок-хаусом, выглядит очень презентабельно, но и стоимость квадратного метра в несколько раз выше по сравнению с отделкой вагонкой. Не откроем большого секрета, сказав, что блок-хаус тоже нуждается в дополнительной защите от неблагоприятных атмосферных явлений.

Многие хозяева прибегают к такому способу экономии: отделывают блок-хаусом только лицевую сторону бытовки, а всю остальную поверхность обшивают вагонкой. Такой способ тоже имеет право на существование.

В целом, для отделки бытовки предпочтительны натуральные материалы: они и выглядят эстетично, и наилучшим образом влияют на комфортное проживание.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: