zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Преимущества и недостатки металлических бытовок

Преимущества и недостатки металлических бытовок

Металлические бытовки (или блок-контейнеры) сегодня пользуются не намного меньшим спросом, чем деревянные. Преимущественно этот вариант предпочитают приобретать для коммерческого использования – в металлических бытовках просто организовать офис, пост охраны или другое помещение с определённым функционалом.

Рассмотрим положительные и отрицательные стороны такого типа конструкций.

Преимущества блок-контейнеров:
  1. Они прочные и надёжные. Эти качества им сообщают металлический каркас, а также стальные уголки и швеллеры
  2. Их можно перевозить с места на место, используя оснащённые грузовой платформой и краном-манипулятором автомобили. Это даёт возможность вместе с бытовкой переезжать, когда бизнес необходимо перенести из точки А в точку Б.
  3. Блок-контейнеры можно ставить друг на друга. Да, высота такой конструкции не должна превышать три этажа, и их нужно оснастить лестницами и водостоками, но какая это будет экономия пространства на площадке!
  4. Металлические бытовки не страдают от высокой влажности и перепадов температуры, в отличие от деревянных «собратьев».
  5. Длительный срок эксплуатации – в среднем 20 лет.
  6. Блок-контейнер может служить местом для установки станков и механизмов, которые при работе вибрируют: металл этого не боится.
  7. Они лучше, в сравнении с деревянными бытовками, защищены от несанкционированного проникновения. Проникнуть внутрь блок-контейнера без болгарки и гидравлических ножниц не получится. Отсюда и популярность таких конструкций у бизнесменов: внутри, не боясь, можно оставлять своё имущество. Дачные металлические бытовки, обшитые профлистом, подойдут тем дачникам, кто нечасто навещает свои угодья.
  8. В случае если внутри или снаружи возникает возгорание, металл не даст распространиться огню. Следовательно, рядом стоящие здания не пострадают и ущерб будет минимален.
  9. Существует большое количество вариантов внешней и внутренней отделки подобных сооружений, подходящих для разных целей.

Недостатки металлических бытовок

  1. Они дороже деревянных. Если стоимость обычной бытовки начинается от 35 000 руб., то самый маленький блок-контейнер можно купить только за 59 000 руб.
  2. Металл сильно нагревается на жаре. Оборудование системой кондиционирования может решить эту проблему.

Число плюсов, как видите, довлеет над минусами. Но если всё-таки цена в Вашем случае оказывает решающее влияние, возможен компромисс. Можно купить бытовку из дерева и обшить её профлистом.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: