zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Пароизоляция в блок-контейнере: для чего она нужна?

Пароизоляция в блок-контейнере: для чего она нужна?

Помимо утепления конструкции блок-контейнера в перечень работ в обязательном порядке включается пароизоляция. Что это такое и зачем производится эта процедура? Пароизоляция – это защита от проникновения пара и, как следствие, образования конденсата. Почему он образуется? При утеплении блок-контейнера изнутри возникает перепад температур между наружной и внутренней поверхностью стен. Это и приводит к образованию конденсата. Причём если он образуется в слое утеплителя, это колоссально снижает его функциональность: так, увеличение уровня влаги в слое утеплителя на 50% снижает его теплоизолирующие свойства. Поэтому так важно при утеплении блок-контейнера проложить слой пароизоляции.

Теперь поговорим о том, какая бывает пароизоляция и как её правильно применить.

Слой пароизоляции обычно прокладывают с внутренней стороны помещения, т.к. влажность внутри строения обычно выше, чем снаружи. Таким образом, если речь идёт о стенах, то слой пароизоляции должен быть под внутренним декоративным покрытием. А если мы говорим о потолке, то слой пароизоляции необходимо проложить со стороны чердака.

Если раньше для задач пароизоляции использовали толь или рубероид, то сегодня на смену им пришли более современные материалы.

Самый недорогой, но и очень недолговечный вариант – это полиэтиленовые и полипропиленовые плёнки. Их рекомендуется использовать только в таких помещениях, как предбанник. Они легко рвутся, поэтому при монтаже придётся быть вдвойне осторожным.

Пергамин – недорогой вид пароизоляции, представляющий собой картон, обработанный битумом. В его пользу говорит простота в монтаже, невысокая стоимость, прочность и умеренное водопоглощение.

Диффузные мембраны – материал на порядок более надёжный и удобный, но и ощутимо дорогой. Они бывают односторонние и двусторонние. И если при укладке первых важно, какой стороной они будут обращены в помещение, то вторые проводят пар в обоих направлениях. Существуют также интеллектуальные мембраны – они не только служат гидроизоляцией, но и умеют регулировать влажность и температуру.

Фольгированные материалы – применяются в парных бань и саун. Они могут нагреваться до 120 градусов и при этом не выделяют в воздух никаких вредных веществ. При этом их металлизированная поверхность отражает часть тепла обратно в парную.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: