zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Особенности сборки дачных бытовок

Особенности сборки дачных бытовок

Дачные домики-бытовки уже давно завоевали популярность среди всех слоёв населения. Они очень выручают в период, когда дачный дом для постоянного проживания только строится, и где-то нужно проводить прохладные ночи. После того, как бытовка теряет своё жилое предназначение, она с лёгкостью трансформируется в склад для хранения садового инвентаря или иных вещей.

Сегодня вагончик-бытовку можно возвести буквально на глазах из доступных материалов. Однако для постройки даже такого нехитрого сооружения требуются специальные знания и умения. Рассмотрим особенности, которые стоит учесть при строительстве бытовки.

Во-первых, особого внимания требует основа будущего здания – каркас. Он может быть деревянным или металлическим, в зависимости от материала, который выбран для изготовления бытовки. Априори, каркас должен быть прочным, поэтому второсортные материалы здесь не используются. Также при изготовлении каркаса необходимо учесть, будет ли бытовка разбираться и собираться вновь. Это поможет избежать проблем при эксплуатации и обеспечить выполнение требуемых задач.

Во-вторых, внимание нужно уделить внешней обшивке здания. Она должна быть хорошо защищена от внешних воздействий, ведь наружная сторона обшивки подвержена всем возможным атмосферным явлениям, от снега и дождя до ветров и града. Но самый тяжёлый удар принимает на себя крыша бытовки. Недаром кровлю изготавливают из самых износостойких материалов и располагают под наклоном, чтобы осадки не задерживались на её поверхности.

В-третьих, необходимо продумать утепление здания. Если бытовку вы будете использовать и в зимнее время года, то добросовестное утепление просто необходимо. Причём утеплять нужно не только стены, но и пол, и потолок, и не забыть об оконных рамах. Последние утеплять, конечно, не нужно, нужно позаботиться о том, чтобы они были изготовлены из качественных материалов и проходили своевременное обслуживание.

Четвёртый пункт списка – внутренняя отделка домика-бытовки. Здесь выбор материалов не так критичен и в большей степени зависит от вкуса и кошелька хозяина: будут ли стены обшиты вагонкой, панелями МДФ, отделаны гипсокартоном – не столь принципиально. Это уже эстетика.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: