zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Основные этапы возведения каркасной бытовки

Основные этапы возведения каркасной бытовки

Как грибы после дождя, весной, летом и осенью появляются на дачных участках садовые домики и бытовки. Расскажем об основных этапах возведения каркасной бытовки, чтобы вы получили полное представление об этом процессе.

Как же происходит строительство каркасной бытовки?

Всё начинается с фундамента. Но для небольшой и нетяжёлой бытовки не требуется возведения основательного фундамента. Можно обойтись простым вариантом – фундаментом из бетонных блоков.

Каркас – это скелет постройки, сделанный из деревянного бруса или из металла. Брус также дополнительно ставят там, где расположатся окна.

На стропила и обрешётку укладывается крыша. Если речь идёт о небольшой хозяйственной постройке, то роль крыши может исполнить лист рубероида.

При выборе внешней обшивки предпочтение рекомендуется отдать шпунтованной доске. Чтобы сохранить её в первозданном виде, нужно обработать доски антисептическим раствором, это предохранит их от насекомых. Таким же образом следует обработать и вагонку. Если обшить бытовку профилированными листами железа, то их просто нужно покрасить.

При выборе материалов для внутренней отделки, которая является завершающим этапом возведения домика на участке, выбор практически ничем не ограничен. Но самый практичный и экологичный вариант – это вагонка.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: