zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Осенние заботы – грамотно готовим дачный дом к зиме

Осенние заботы – грамотно готовим дачный дом к зиме

В последний осенний визит на дачу следует не только убрать растительные остатки и побелить деревья, но и принять меры к консервации садового домика. Если просто закрыть двери и уехать в город до весны, можно получить неприятный сюрприз в виде выбитых окон, испорченных грызунами предметов обстановки или неприятных запахов в жилых комнатах.

Что нужно сделать в обязательном порядке перед завершением дачного сезона?

Перед тем, как отправиться на зимовку, слейте воду из водопроводной и отопительной системы, отключите пробки и перекройте газовый вентиль. Это поможет защитить строение от случайного возгорания или прорыва труб в сильные морозы. Если дачная бытовка оснащена печью, освободите топку от золы, закройте заслонки и заготовьте запас дров внутри дома, чтобы быстро согреть жилые помещения весной.

Одна из главных угроз строениям в дачных посёлках Подмосковья – нашествие бомжей и любителей лёгкой наживы, промышляющих в бесхозных домах. Чтобы защитить своё имущество от грабителей, отвезите ценные вещи, электроинструмент и дорогую технику на зиму в город. Также стоит позаботиться о безопасности дачной бытовки – установить металлическую входную дверь и решётки на окна, врезать надёжные замки, при отсутствии решёток плотно закрыть оконные проёмы деревянными ставнями. Участникам садовых кооперативов стоит совместными усилиями оплатить сторожа или воспользоваться услугами охранного агентства.

Немало неприятностей могут причинить мыши и крысы – с наступлением холодов грызуны стараются найти убежище в доме. Перед отъездом заделайте все щели в полах, разложите отраву от мышей. Постельное белье и полотенца выстирайте, хорошо просушите и сложите на хранение в полиэтиленовые мешки. Эта мера поможет защитить домашний текстиль от сырости и неприятного запаха. Спальные места накройте чехлами из старых простыней, сверните и уберите в шкаф ковры и дорожки. Переберите запасы продуктов, крупы и бакалейные изделия сложите в герметичную тару.

До отъезда убедитесь, что все счета за коммунальные услуги оплачены, в том числе взносы в садовый кооператив. Это необходимо, чтобы весной не пришлось оплачивать прошлогодние долги по новым тарифам с учётом пени за просрочку платежей.

Для всех, кто не успел купить бытовку на дачу летом, компания-производитель проводит осеннюю распродажу дачных домиков. Каждый покупатель получает в подарок дополнительную комплектацию каркасной бытовки. Узнайте о выгодных осенних предложениях на сайте компании «Бытовка 50» или по телефону 8(495) 532-02-50.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: