zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Модульные дома: отличия от каркасных домов

Модульные дома: отличия от каркасных домов

Модульный дом – строение, состоящее из модулей, уже готовых элементов жилья. Это могут быть небольшие садовые домики-бытовки, которые можно объединить под одной крышей, получив большое пространство для жизни. Этот способ строительства в силу своей высокой стоимости пока не очень популярен в России, но кто может предсказать, что будет через 15-20 лет?

В отличие от каркасной технологии, модульные дома собираются на месте из готовых блоков, которые даже могут быть изготовлены уже с внутренней отделкой. Это, бесспорно, экономит время от начала сборки до возможности заселиться в новое жильё. Но вот по стоимости модульные дома сильно проигрывают каркасным. Впрочем, и тут есть способ сэкономить.

Например, модульный дом можно собрать из блок-контейнеров или бытовок. На рынке сегодня существует огромный выбор разных моделей блок-контейнеров и садовых домиков, вагончиков-бытовок, скомбинировав которые, можно получить уникальное жильё. Причём бытовки, как правило, уже утеплены и имеют внутреннюю отделку. А это значит, что вы сэкономите и на первом, и на втором. Например, можно взять две бытовки и, поставив их на расстоянии 2-3 метров друг от друга, накрыть общей крышей. Придётся снести часть перегородок, изменить расположение окон и дверей, но затраты всё равно будут сравнительно небольшими.

Ещё один способ получить большой дом – более постепенный. Вначале приобретается одна бытовка, затем – вторая, которая ставится рядом с первой, под углом. Затем приобретается третья и четвёртая, все они ставятся под углом друг к другу, образуя квадрат. А затем получившуюся конструкцию можно накрыть общей крышей. Посередине образуется внутренний дворик. Оригинальное и симпатичное решение, к тому же не требующее больших одномоментных затрат.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: