zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Металлическая бытовка: способы утепления

Металлическая бытовка: способы утепления

Бытовка рассчитана на временное пребывание и проживание, но чаще всего она становится постоянным жилищем для рабочих или садоводов-любителей. Чтобы обеспечить полный комфорт жильцам в любую погоду и любое время года, металлическая бытовка ещё на стадии производства обязательно должна быть утеплена.

Металлическая бытовка имеет каркасную конструкцию. В её основе — каркас из профилированной стали с антикоррозийным напылением. На каркас крепятся листовые материалы — чаще всего это ЛДСП, ДВП, сайдинг. Внутри обшивка выполняется вагонкой и другими материалами — обычно древесиной, чтобы обеспечить приятный микроклимат внутри помещения. Между этими двумя слоями прокладывается слой утеплителя. Обычно производитель выбирает пенополистирол или минеральную вату. Оба эти материала имеют отличные показатели по теплоизоляции, но минеральная вата лучше ведёт себя при длительном использовании. У минваты есть существенный минус — она дороже остальных теплоизоляционных материалов.

Слой утеплителя прокладывают и под кровлей, чтобы тёплый воздух не уходил через крышу. Большая часть тепла уходит через окна и двери, поэтому в бытовках лучше монтировать окна с 5-камерным стеклопакетом. Специально для проживания в зимних условиях дополнительно утепляют двери. Планировка может предусматривать и один дверной проход, и два. Специфика проживания в бытовке — это постоянно открываемые и закрываемые двери. Поэтому все щели в дверной коробке должны быть тщательно заделаны.

При покупке металлической бытовки стоит уточнить у производителя, материалы какого качества он использовал для утепления и для какого климатического пояса подойдут его конструкции.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: