zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Купить бытовку со сборкой на участке

Купить бытовку со сборкой на участке

Купите долговечную бытовку со сборкой на участке

Бытовка с верандой

Иногда сборка бытовки происходит прямо на участке. Это нужно в том случае, когда доставить собранный на производстве блок на дачу нельзя. Тогда услуга становится единственным выходом для клиентов из Москвы или другого города. Компания «Бытовка 50» может не только сделать, но и привезти вагончик на ваш участок, а также выполнить его сборку и монтаж. Эта опция будет полезна, если:

  • Состояние дорог, ведущих к вашему участку, не позволяет технике подъехать к месту разгрузки. Большая масса автомобиля вместе с весом вагончика оказывают сильное давление на грунт. Манипулятор может просто застрять. Также дорог может не быть вовсе.   Купите бытовку нужного размера. Со сборкой на участке проблем не будет - это недорого.
  • Вы заказываете деревянный домик или бытовку нестандартных габаритов. Зайдя на сайт, можно увидеть, что ширина модуля не превышает 2 метров и 30 сантиметров. Такие размеры позволяют перевозить блок на обычном транспорте без оформления разрешений. Дома с большими габаритами доставляют только в разобранном состоянии (в виде комплекта деталей). Цена в этом случае немного увеличивается.
  • Вы хотите лично контролировать сборку. Монтажники будут работать при вас. Вы можете проверить не только качество материалов (утеплителя, пропиток, крепежа), но и уровень самих работ.
  • На земле уже находятся постройки, кусты, деревья или другие объекты. Для работы манипулятора нужно место. Но иногда его нет. Старый сарай, деревья или другие препятствия могут помешать разгрузке готового блока. В этом случае покупают бытовку с услугой сборки на участке.
  • ВАЖНО: Заказывая сборку, вы также сохраняете газон, дорожки и другие элементы участка невредимыми. Тяжёлая техника не будет заезжать на вашу территорию. А это значит, что она не оставит грязи или следов от покрышек. Актуально для владельцев облагороженных участков.

    Этапы монтажа, а также сроки

    У каждой компании своя технология. Одни привозят уже готовые щиты - стены, пол, крышу, которые на месте объединяются в единое целое. Другие - набор заранее напиленных в размер деталей - брусьев, вагонки и т.д.

    Мы действуем иначе. На площадку доставляем нужные для строительства материалы. Дальше приступаем к подготовке места, на котором будет находиться дом или модуль. Пространство расчищается от мусора, после этого начинается установка фундамента.

    Это могут быть бетонные блоки (дополненные опорными плитами или без них). Также дополнительно можем сделать песчаную подушку.

    ВАЖНО: Песчаная подушка компенсирует движение почвы в весенне-осенний период, уменьшает нагрузку на землю, не даёт влаге из почвы попадать внутрь бетонных плит или блоков, а также повышает стабильность фундамента. Мы применяем речной песок без глины с фракцией 2-3 мм. Такой размер песчинок не даёт частичкам сильно утрамбовываться. Это значит, что положение блоков или плит не изменится со временем.

    Бытовка на винтовых свайях

    Свайный фундамент

    Другой вариант фундамента - сваи. Многие устанавливают строения прямо на грунт или кирпичную подложку. Вы экономите деньги, но уменьшаете срок службы дачного дома. Изменение температуры воздуха, а также повышение влажности почвы может привести к тому, что постройка со временем перестанет стоять ровно.

    Свайный фундамент часто применяют на рыхлых или болотистых грунтах. Он делает дом или жилой модуль независимым от капризов почвы. Это очень прочное, долговечное основание, которое устанавливается всего за один день. Также благодаря свободному пространству между основанием постройки и землей можно провести канализацию, а также водопровод. Цена бытовки со сборкой на садовом участке может включать в себя эти элементы. Отдельно покупать их не придётся.

    Сборка каркаса

    После того, как фундамент готов, приступаем к сборке каркаса будущего здания. Все размеры, а также планировка берётся из чертежей, заранее согласованных с клиентом в момент покупки.

    Сначала на фундамент устанавливается несущий брус сечением 100 х 150 мм. Из него собирается основание. Дальше прибиваются поперечные балки (половые лаги). Они создают нишу, в которую потом будут уложены листы утеплителя. Дальше мастера делают черновой пол. Перед этим обязательно прокладывается слой гидроизоляции. После укладывается утеплитель. Сверху основание обшивается шпунтованной доской.

    ВАЖНО: В отличие от обычной, она имеет пазы и гребни входящие в них. Соединение "шип-паз". Это положительно сказывается на прочности покрытия. Пол получается однородным - ровная поверхность без щелей, которая не издаёт скрипов при ходьбе. Большая толщина досок также играет роль дополнительной теплоизоляции. Ещё один плюс такого пола - ремонтопригодность. Доски, сделанные из сосны, легко отциклевать при необходимости.

    Для стен используем бруски сечением 40 х 100 мм. Из них собирается рама щита. Дальше к раме крепится ветро-влагозащитная мембрана "Гидропроф-А". Затем мастера обшивают стену вагонкой или другим отделочным материалом - имитацией бруса, блокхаусом и т.д. На следующем этапе укладываем утеплитель, который с внутренней стороны также защищается парозащитной мембраной и обшивкой.

    Установка кровли, окон и дверей при сборке бытовки на участке

    Когда рама готова, мастера компании «Бытовка 50» приступают к монтажу оконных, а также дверных блоков. В домах устанавливают окна двух видов - пластиковые (ПВХ), а также деревянные. Преимущества и недостатки каждого материала мы описали в таблице.

    Материал створок и рамы

    Плюсы

    Минусы

    Пластик

    Благодаря плотному примыканию створки к раме пластиковые окна не дают холоду попасть внутрь. Задерживают они и шум. Материал не меняет вид в течение всего срока эксплуатации. Достаточно время от времени протирать поверхности влажной тряпкой.

    Из-за недостаточного притока свежего воздуха на стеклах часто появляется конденсат. Экологичность.

    Дерево

    Красивый вид, безопасность, возможность, естественной вентиляции дома благодаря щелям между створкой и рамой. Также деревянные окна не боятся перепадов температуры.

    Материал хорошо впитывает влагу. Со временем в дереве появляются трещины, а форма конструкции меняется. Недостаточная защита от холода. Необходимость обновления защитного слоя.

    Мы комплектуем наши дома и бытовки как деревянными, так и пластиковыми оконными блоками. Можно выбрать их размер, а также расположение.

    Собранную на участке бытовку или дом мы обрабатываем пропиткой компании "Текстурол"­. Этот материал не только придаёт строению законченный вид, но защищает его от влаги, грибков и других факторов. Обычно монтаж занимает не больше двух-трёх дней.

    Прозрачные условия работы без доплат!

    ­Чего не хочет и одновременно боится покупатель, обращаясь в фирму? Быть обманутым. В этом случае вы теряете время, деньги, а также получаете неприятные эмоции. Пункты договора, написанные мелким шрифтом, размытые объяснения менеджера или "молчаливые" дефекты самой конструкции.

    Мы так не работаем. В компании «Бытовка 50» всё прозрачно. Это значит, что:

    У нас покупают бытовки вместе со сборкой на участке - это недорого. Позвоните нам и вы сможете убедиться в этом сами. Продажа возможна на всей территории России.

    Наши контакты
    +7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

    Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

    Адрес 142712, Московская Область,
    Ленинский район, деревня Горки.
    Задайте любой вопрос напрямую в:
    Наш офис
    Задайте любой вопрос напрямую в: