zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Каркасный домик: многофункциональность использования

Каркасный домик: многофункциональность использования

Каркасный дачный домик, для многих более привычно называемый вагончиком-бытовкой – это практичный вариант проживания на дачном участке. Не требующий закладки фундамента и законодательной регистрации на земле, не отличающийся высокой стоимостью и не требующий затрат при уходе, красивый внешне и функциональный внутри – всё это относится к каркасному дому.

Почему он так называется? В основе строения – каркас из бруса с сечением 50 х 50 мм. Каркас, как скелет, обеспечивает прочность всей конструкции. Снаружи такой домик обшивается вагонкой, фанерой или ДВП. Пол и потолок в вагончике-бытовке, выполненной по каркасной технологии, двойной. И утепляется каркасная бытовка со всех сторон: слой может быть одинарным или же двойным.

Чаще всего каркасные домики появляются на участке вскоре после его приобретения. Новые хозяева приобретают бытовку на время строительства основного дома, но уже после того, как он будет возведён, вагончик остаётся служить им верой и правдой.

Как же можно использовать каркасную бытовку, помимо собственно проживания в ней?

  1. Дополнительное место для хранения инструментов или съестных припасов, да, в общем-то, чего угодно. Главное чтобы в бытовке было сухо, и она станет идеальной кладовой.
  2. В вагончике-бытовке можно оборудовать летнюю кухню. Замечательное решение для тех, кто хочет баловать семью сытными обедами на природе.
  3. Задумывались ли вы о домике для гостей? Из домика-бытовки может получиться превосходное помещение для гостей, оборудованное для комфортного отдыха.
  4. Вольер, курятник или птичник – бытовку можно переоборудовать под хозяйственные нужды.
  5. Дача у многих ассоциируется с баней. Сделать из бытовки баню сложно, но возможно: нужно проложить внутри стен бытовки дополнительный слой пароизоляции, поставить печку, подвести воду и канализацию.
  6. Оборудовать в освободившейся бытовке душ или туалет, а может, и то, и другое.
  7. Мастерская, где можно заниматься любимым хобби – отличное применение для каркасного домика.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: