zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Какой фундамент нужен под бытовку?

Какой фундамент нужен под бытовку?

Если вы уже определились с моделью бытовки под свои задачи, пора решить, каким будет фундамент. Ведь поставить домик просто на землю нельзя: почва может осесть и деформироваться, а основание бытовки из-за близости к земле – сгнить.

Классический вариант фундамента – поставить бытовку на бетонные блоки или опорные столбики из кирпича. Они углубляются в землю по периметру строения и выравниваются по высоте. Сверху кладут лист фанеры или рубероида, а уже сверху устанавливается бытовка. Пусть этот фундамент не самый основательный, но на несколько лет его хватит.

Блоки защитят строение от контакта с землёй. Кстати, их можно заказать в комплекте с бытовкой.

Также при установке бытовки используются другие типы фундамента. Они подразделяются на три основных: свайно-винтовой, мелкозаглублённый ленточный и столбчатый фундамент.


траншею (глубина 70 см, ширина 30 см), а на дно рва уложить каркас из арматуры либо заполнить пространство щебнем. Эта смесь заливается жидкой бетонной смесью на основе цемента;
  • Столбчатый фундамент также подходит только для ровных садовых участков с плотной почвой. По периметру строения на расстоянии 1-1,5 метра нужно вырыть ямы размером 40×40 сантиметров и глубиной 50-70 сантиметров. В них устанавливается стальная арматура и заливается бетонной смесью. По прошествии 7 дней к арматуре крепится каркас, поверх него устанавливается опалубка. Внутрь опалубки укладывается арматурный каркас, который заливается бетонным раствором.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: