zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как запланировать покупку дачной бытовки?

Как запланировать покупку дачной бытовки?

Надёжная и экологичная деревянная бытовка позволяет просто разрешить квартирный вопрос на дачном участке. В ней можно жить до момента готовности основной постройки, а потом – использовать для хозяйственных целей. Но чтобы покупка полностью оправдала себя, нужна кое-какая подготовка.

Итак, какой должна быть бытовка?

Определитесь со списком пожеланий к бытовке: какого размера строение нужно, какая планировка оптимальна, сколько отдельных помещений необходимо, нужны ли дополнения? Прикиньте примерный бюджет.

Важно понимать, что для личных целей лучше предпочесть бытовку от зарекомендовавшего себя производителя, чем дешёвый б/у вариант, который может даже «не добраться» до вашей дачи. Новая качественная бытовка при должном уходе служит 10-15 лет, а вот бывшие в употреблении строения уже нуждаются в ремонте. Сомнительная экономия, не правда ли?

Будем считать, что к покупке бытовки вы уже морально подготовились. Теперь нужно подготовить участок.

Распланируйте территорию: где будет стоять дом, где разместится бытовка, душ, туалет? Предусмотрен ли проектом сад, пруд? Может быть, вы хотите оставить на участке место для детской площадки? Все эти моменты нужно учесть.

Перед установкой любого строения участок необходимо выровнять. Бытовка как конструкция относительно лёгкая не нуждается в возведении основательного фундамента. Достаточно разместить по её периметру столбики из бетона или кирпича высотой 40-50 сантиметров, хорошо вкопав их в землю.

Обязательно оцените, не затруднён ли подъезд к участку. Бытовки в собранном виде доставляет кран-манипулятор. Гружёная машина весит около 20 тонн, а это значит, что она не проедет по грунту, который размыло дождём.

В случае, если габариты бытовки отличаются от стандартных 2,5 м (ширина) на 8 м (длина), рекомендуем заказать услугу сборки на участке.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: