zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как выбрать утеплитель для бытовки?

Как выбрать утеплитель для бытовки?

Чтобы использовать бытовку или блок-контейнер круглый год, нужно позаботиться об утеплении. И тут встаёт вопрос: какой же утеплитель выбрать, чтобы он удовлетворял всем современным требованиям и выполнял свою основную функцию?

Рассмотрим разные виды утеплителей, их преимущества и недостатки.

Пенопласт. Хорошо известный всем материал, отличающийся невысокой стоимостью и специфической формой. Как раз она и обуславливает то, что пенопласт применяется не для всех видов утепления. В частности, им невозможно заполнить углубление или же утеплить строение круглой формы. Для утепления строения изнутри пенопласт не применяется, т.к. при случайном возгорании выделяет токсичные вещества. На основе пенопласта производится пенополистирол, который тоже применяется в качестве утеплителя.

Стекловата. Этот утеплитель изготавливают методом плавления пластмассы. Она устойчива к возгоранию, хорошо сохраняет тепло и обладает высокой степенью звукоизоляции. Главный недостаток стекловаты – гигроскопичность: она легко впитывает влагу и после этого становится непригодной к эксплуатации. Если использовать стекловату в комплексе с пароизолирующими плёнками, можно защитить утеплитель от влаги.

Минеральная вата. Пожалуй, самый распространённый на сегодня вариант утеплителя. Изготавливается из шлака – отхода металлургического производства. Минвата мягкая и огнестойкая, она равномерно распределяется внутри стен, пола и потолка, заполняя все пустоты. Стоимость её выше, чем стекловаты, но она долговечнее и лучше сохраняет тепло.

Минеральная вата и стекловата могут изготавливаться как в виде мягкого полотна (рулонный утеплитель), так и в виде плит. Для разных целей пригодны разные типы утеплителя.

Как выбрать утеплитель для бытовки?

Хитрость на самом деле только одна. Рулонный утеплитель имеет свойство со временем скатываться вниз, поэтому его стоит применять только для горизонтальных поверхностей: пола или потолка. Для утепления стен лучше всего подходит плиточный утеплитель.

Также при работе с рулонным утеплителем стоит учитывать его особенности и правильно рассчитывать необходимое число слоёв. В противном случае в доме может быть не так тепло, как хотелось бы.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: