zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Дачная бытовка: сохраняем тепло

Дачная бытовка: сохраняем тепло

По статистике, почти половина каркасных бытовок эксплуатируется не только летом, но и в холодное время года. Компактные деревянные дома используются не только в качестве летнего убежища, но и для проживания в течение всего года и в качестве коммерческого сооружения (магазин, пост охраны, мобильный офис и т.д.). Планируя купить деревянную бытовку для круглогодичного использования, необходимо сразу выбрать правильную планировку и комплектацию садового дома. Что нужно сделать, чтобы сохранить тепло внутри деревянной бытовки в морозную зиму?

Как выбрать бытовку, в которой будет тепло?


В первую очередь нужно правильно выбрать компанию-производителя дачных бытовок. Некоторые фирмы в погоне за экономией используют второсортные пиломатериалы и дешёвый утеплитель. Садовые дома, произведённые компанией «Бытовка 50», стоят на прочном каркасе из бруса, оснащаются двойными полами, между слоями обшивки стен пола и потолка монтируется слой качественного утеплителя «Кнауф». Для дополнительной защиты каркасных домов от потери тепла в холодный период, между деревянными панелями и слоем утепляющего материала прокладывается пароизоляционная плёнка. По желанию заказчика, можем увеличить толщину утеплителя внутри стен строения до 100 мм. Такая конструкция обеспечивает не только прочность здания, но и комфортный микроклимат внутри жилых помещений весной и осенью.

Для эксплуатации бытовки в зимние холода необходимо принять дополнительные меры. Чтобы максимально сохранить тепло, следует позаботиться о дополнительном утеплении всех конструктивных элементов здания – стен, пола и потолочного основания. Часто холодный воздух снаружи поступает через щели в окнах или дверных проёмах – их следует тщательно заделать. В процессе подготовки садового дома к зиме необходимо установить двойные рамы или заменить деревянные окна на современные стеклопакеты. Если дом будет использоваться для проживания в зимний период, выбирайте модель «распашонка» или бытовку с тамбуром. Эта планировка создает «буферную зону» между входной дверью и жилыми помещениями, что позволяет избежать утечки тепла при минусовых температурах на улице.

При эксплуатации деревянной бытовки зимой не обойтись без печки или отопительных приборов. В зависимости от конструкции дома и наличия коммуникаций, в них устанавливают печи и обогреватели, работающие на твёрдом топливе, газовые котлы или электрические отопительные устройства. Главное требование к отопительному оборудованию в деревянных дачных домах – не разрешается использование приборов с открытым огнём, чтобы снизить риск возгорания.

Компания-производитель «Бытовка 50» предлагает дачникам и строителям широкий ассортимент тёплых бытовок на каркасе из бруса, подходящих для круглогодичной эксплуатации. Мы гарантируем высокое качество материалов и комплектующих, долговечность строений и конкурентные цены на всю линейку садовых домов!

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: