zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как сэкономить при покупке дачной бытовки?

Как сэкономить при покупке дачной бытовки?

Когда приобретение земельного участка уже за плечами, перед владельцами встаёт вопрос обустройства на территории. Какое-то строение нужно не только для того, чтобы элементарно переночевать: также нужно где-то хранить инвентарь, строительные инструменты. Всё большое начинается с малого, поэтому закономерно желание сэкономить на покупке готового строения для дачи.

Как сэкономить на покупке бытовки без потерь?

Главная составляющая стоимости бытовки – это, конечно же, стройматериалы. Но нужно сказать, что от их качества зависит очень многое: то, сколько прослужит бытовка. Чтобы не выкинуть деньги на ветер, экономить на стройматериалах нужно только с умом.

Так, бытовка на каркасе из деревянного бруса обойдётся дешевле модели из металла. Так, может быть, вам и нужна такая – деревянная – модель? Если вы не планируете перевозить или перепродавать строение, то зачем переплачивать? Экономия может составить 30 000 руб.

Наружная отделка бытовки – это в первую очередь вопрос эстетики. И цены, конечно же. Так, отделка блок-хаусом или имитацией бруса придаёт зданию очень привлекательный вид, но и заплатить придётся минимум 4000 руб. Сэкономьте эти деньги и закажите отделку деревянной вагонкой. При должном уходе (обработка, пропитка) такое покрытие прослужит долго и выглядеть будет презентабельно.

Утеплитель – тут зависит от того, с какой целью изначально приобреталась бытовка и как вы планируете её эксплуатировать. Если вы приезжаете на дачу только в летний период, то достаточно лёгкого утепления – пенопласта или полистирола. А вот если домик нужен «капитально», то на утеплении лучше не экономить, потому что иначе придётся раскошелиться на отоплении. Для круглогодичного проживания предпочтительнее утеплитель на основе минеральной ваты в сочетании с пароизолирующими рулонными материалами.

Кровля из оцинковки, металлические двери, стеклопакеты – всё это увеличивает цену бытовки. Если вы можете обойтись без этих опций, можете сэкономить!

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: