zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как сделать вагончик-бытовку максимально комфортной?

Как сделать вагончик-бытовку максимально комфортной?

Чтобы бытовка стала домом, её нужно обустроить, привнося максимальный комфорт и уют. Конечно, в нашем климате нельзя говорить о комфортном существовании, если не решён вопрос отопления. Конструкция домика должна быть утеплена сама по себе, также нужно решить вопрос с отоплением. Будет ли это традиционная печь, электрический или газовый обогреватель – дело вкуса хозяина. Без света в здании также невозможно себе представить комфортное существование, точно так же как и при отсутствии санузла и возможности принять душ.

Планировка помещения вагончика-бытовки

Она должна быть продуманной в зависимости от количества проживающих и их образа жизни. У каждого обитателя бытовки должен быть свой комфортный уголок. Если необходимо оборудовать место для работы, оно должно быть хорошо освещено. Также нужно продумать, где будет происходить приём пищи.

Для семьи из двух человек вполне достаточно будет бытовки, разделённой на три отсека: спальню, санузел и кухню, совмещённую со столовой. Хотя на той же площади вполне можно разместить четверых – если обставить спальню двухъярусными кроватями.

Коммуникации в вагончике-бытовке

Электро- и водоснабжение и канализация – те блага цивилизации, от которых сегодня невозможно отказаться. Но это и не нужно: сегодня бытовку можно подключить к любым коммуникациям. Электричество проводится перед утеплением: коммуникации прокладываются внутри стен, а наружу выводятся только розетки и распределительные коробки.

Водопровод и канализация проводятся через пол. Трубы, которые подведены к дому, необходимо утеплить и спрятать в деревянные короба, которые будут сообщаться с внутренним пространством бытовки. Разводка воды внутри помещения делается при помощи пластиковых труб, причём нельзя забывать, что для оттока воды необходимо проложить трубы под уклоном по 2 см на каждый метр длины.

Интерьер вагончика-бытовки

В стандартной комплектации бытовки изнутри обшиваются деревянной вагонкой. Если такой вариант Вам кажется не слишком уютным, можно отделать помещения внутри плитами OSB, обшитыми пластиком, панелями МДФ, блок-хаусом или имитацией бруса.

Ну а дальше дело за малым – выбирайте удобную мебель и привлекательные детали, которые сделают интерьер внутри вагончика-бытовки неповторимым и уютным.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: