zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как производятся блок-контейнеры и бытовки?

Как производятся блок-контейнеры и бытовки?

Блок-контейнеры, бытовки и другие виды временного жилья крайне популярны в нашей стране. Их могут использовать как жильё для строителей, вахтовиков, для размещения офисов, магазинов, фельдшерских пунктов, постов ГИБДД. Производство блок-контейнеров и бытовок занимает всего несколько дней, а при должном внимании к отделке и утеплению из таких построек получается комфортабельное жильё.

Блок-контейнер имеет каркасную структуру, может выступать как отдельное здание, а может быть частью модульной постройки. Стандартные размеры такой постройки – длина до 9 метров, ширина 2-3 метра. Организации по производству блок-контейнеров и бытовок предлагают сделать на заказ изделие и большего размера, но тогда могут возникнуть сложности с его транспортировкой: потребуется разрешение от автоинспекции и машины сопровождения.

Вес блок-контейнера – около 4-5 тонн. Такой относительно небольшой вес способствует мобильности здания. Снаружи оно обшивается сэндвич-панелями или листами оцинкованной стали, изнутри – листами ДСП или вагонкой. Между внешней и внутренней стеной при необходимости закладывается утеплитель. Наиболее популярный – минеральная вата. Этот материал имеет хорошие показатели по теплоотдаче и гигроскопичности, что обеспечивает комфортное пребывание в бытовке зимой.

При производстве бытовок можно заложить в проект разные виды планировок: от единого пространства без деления на зоны до планировки, больше характерной для обычной городской квартиры. К бытовке можно подвести канализацию, отопление, водопровод – цена такой постройки будет значительно выше, но и уровень комфорта будет соответствовать самым строгим требованиям.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: