zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как происходит сборка бытовки на участке?

Как происходит сборка бытовки на участке?

Зачастую хозяева дачных участков в Подмосковье пользуются такой услугой, как сборка бытовки на дачном участке. Это актуально в том случае, если необходимое им здание отличается нестандартными габаритами и не может быть перевезено краном-манипулятором в собранном виде. Но ещё чаще сборку бытовок на участке заказывают, когда есть трудности с подъездом к месту размещения домика: участок находится в труднодоступном месте, к нему нет подъезда или же поблизости находятся объекты, которые кран-манипулятор не сможет объехать.

 

Как же происходит процесс сборки домика-бытовки на участке?

 

  1. Необходимо подготовить участок к установке вагончика-бытовки, и в первую очередь почву нужно тщательно выровнять. По периметру будущего здания устанавливаются столбики из кирпича или бетонные блоки высотой 30-40 см. На них укладывают лист из рубероида, который предохранит днище бытовки от воздействия влаги.
  2. Далее прямо на месте рабочие монтируют каркас здания, используя специально подготовленные брусья сечением 40 на 100 м
  3. На основание укладываются ригели нижней обвязки, на них опираются стойки каркаса и прикрепляются лаги – это будет основа для будущего пола. Сверху на каркас набиваются стропила, которые послужат основанием для крыши.
  4. Между наружным покрытием из рубероида или профлиста и потолком прокладывается слой утеплителя толщиной 5 сантиметров.
  5. Пол в бытовке также делают двойным – на слой черновой доски укладывается минеральный утеплитель и слой пароизолирующей плёнки, поверх которых набивается верхний слой из досок. При необходимости на пол настилают ламинат или линолеум.
  6. Поверх каркаса строение обшивается с внутренней и внешней стороны деревянной вагонкой. Для поддержания оптимального микроклимата между обшивкой прокладывается минеральная вата слоем в 5 сантиметров и пароизолирующая плёнка.
  7. Рабочие приступают к установке окон, дверей и внутренних перегородок, обустройству крыльца. По желанию заказчика, внутри домика делают электропроводку, подключают водопровод, монтируют санузел и проводят другие работы, повышающие уровень комфортности жилища.

    

И вот дачный домик-бытовка уже красуется на Вашем участке!

Также о сборке вагончика-бытовки на участке можно почитать в соответствующем разделе сайта.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: