zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как продлить жизнь деревянной бытовке?

Как продлить жизнь деревянной бытовке?

Дачное строение – бытовка – чаще всего приобретается для временного использования. Например, для ночёвок во время строительства основного дома. Но рачительный хозяин всегда думает о том, как он будет использовать такую постройку в дальнейшем. А для этого за бытовкой нужно ухаживать.

В первую очередь, бытовку необходимо правильно купить. Вы не ослышались: купить у добросовестного производителя, который не экономит на стройматериалах и комплектующих. У такого производителя должны быть не только хорошие отзывы, но и заслуживающее уважения производство, где внимание уделено каждому этапу.

Каркасные бытовки, изготовленные из сухого бруса, имеют гораздо больше шансов на долгую и счастливую жизнь, чем щитовые домики из не всегда качественного ДСП.

Близость к земле и постоянная сырость – главные враги дерева. Именно поэтому бытовку никогда не ставят прямо на землю (так она долго не простоит), а сооружают пусть незамысловатый, но фундамент, основой которого служат шлакоблоки или бетонные либо кирпичные столбики.

Покрытие наружной поверхности бытовки олифой помогает древесине не впитывать влагу из окружающей среды, что повышает её устойчивость к осадкам. Также рекомендуется защититься от мелких вредителей – плесени и насекомых-древоточцев – при помощи фунгицидных и инсектицидных препаратов.

Крыша дачной бытовки обязательно должна иметь уклон для стока осадков и быть водонепроницаемой. Также будет полезно покрыть кровлю оцинкованным железом или профлистом. 

Ну а чтобы бытовка долгое время служила верой и правдой, её следует максимально бережно транспортировать. При перевозке во избежание перекосов лучше заколотить окна и двери домика. А ещё безопаснее заказать услугу по сборке бытовки на участке.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: