zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Строительство бытовки: как подготовить участок?

Строительство бытовки: как подготовить участок?

Заказав доставку бытовки для своего участка, следует заблаговременно подготовить территорию к монтажу данного объекта. Конструкция такого домика достаточно лёгкая, однако устанавливать его сразу на землю не рекомендуется. Также следует принять во внимание другие моменты монтажа.

Для того чтобы нижняя часть бытовки не имела тесного контакта с влажной землёй, важно использовать столбчатый фундамент. Столбы монтируют по периметру и углам объекта строительства на расстоянии 2 метров друг от друга. Их можно сделать самостоятельно на участке с использованием песка, бетона, выполнить из камня, кирпичей либо приобрести вместе с самой бытовкой.

Фирмы, занимающиеся продажей бытовок, в большей части случаев предлагают блоки из железобетона 20х20х40 см. У них можно узнать, как ставить столбики под конкретный вид бытовки – наверняка в команде имеются знающие ответ на данный вопрос специалисты. Если вы не желаете устанавливать фундамент самостоятельно, то смело пользуйтесь услугами мастеров.

Особенности подготовки участка к установке бытовки

Решив самому подготовить участок для строительства бытовки, в первую очередь следует определить места для монтажа столбиков. Далее нужно убрать грунт глубиной от 10 до 15 см и проложить подушку из песка, поставить на неё столбик, высота его над поверхностью земли должна быть примерно 20 см, однако если площадка с уклоном, с высотой нужно поработать – выровнять фундамент.

В случае, когда участок находится на глинистой почве либо в том месте, где близко к верхнему слою земли подходят грунтовые воды, столбики нужно вкапывать чуть-чуть глубже. Проводится данная процедура так: в земле создаётся яма с глубиной 40 см, её заполняют утрамбованным песком на 20 см, а на подушку из песка устанавливается бетонный блок стандартного размера. Оставшееся пространство между краями ямки и столбом засыпают, уплотняют грунт.

Если подготовка участка для бытовки выполнена грамотно, то такой домик будет служить долгие годы. Доверяя данную работу настоящим специалистам, Вы можете быть уверены в продолжительной службе конструкции. В большей части случаев установкой бытовки занимается компания, которая её продаёт и доставляет.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: