zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как подготовить к зиме дачную бытовку?

Как подготовить к зиме дачную бытовку?

На дворе август, а это значит, что скоро осень. И каким бы в этом году капризным не было лето, надеяться на то, что в сентябре мы ещё всё успеем — рискованно. Начинать подготовку к зиме нужно заблаговременно.

Вообще каркасные бытовки очень неплохо приспособлены к холодному времени года, особенно если их стены, пол и потолок должным образом утеплены. В дальнейшем можно позаботиться о подключении электроприборов для обогрева, устранить утечки тепла, если они есть, и можно наслаждаться зимой в собственном домике.

Деревянные окна — это красиво, но не экономично в плане обогрева. Если заменить их современными стеклопакетами (которые, кстати, могут имитировать деревянные окна), можно избежать больших потерь тепла. Кровля — ещё один путь «побега» для тёплого воздуха и проникновения влаги. Необходимо перед наступлением холодов проверить её целостность.

Если с конструкцией самого домика всё в порядке, можно выбирать отопительные приборы. Выбор широк: электрический обогреватель или печка-буржуйка, котёл, конвектор или газовый обогреватель.

В рамках работ по подготовке к зиме рекомендуется засыпать пространство между дном бытовки и землёй керамзитом. С боков конструкцию нужно укрепить профлистом. Это позволит снизить потери тепла через днище и защитить его от грунтовых вод.

Приобретая дачный домик в компании «Бытовка 50», закажите дополнительное утепление пола, потолка и стен. Установка пластиковых окон, усиленной двери, подключение отопительных приборов — это дополнительные опции, которые позволят максимально комфортно перенести холодное время года.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: