zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как подарить бытовке долгую и счастливую жизнь?

Как подарить бытовке долгую и счастливую жизнь?

Мы уже привыкли к деревянным бытовкам как неотъемлемой части пейзажей Подмосковья: на приусадебных участках, наряду с большими домами, часто встречаются небольшие деревянные строения. Потребители предпочитают именно этот вид недвижимости в силу невысокой стоимости, удобства и универсальности. Деревянная бытовка может выручить в массе ситуаций, поэтому нужно грамотно ухаживать за ней.

Во-первых, при покупке дачного домика тщательно подходите к выбору производителя (и продавца, если он является и производителем). Если при возведении бытовки были какие-то технологические нарушения, то конструкция может оказаться слишком хрупкой и опасной для проживания. Мелочей в этом деле нет.

Во-вторых, при осмотре обратите внимание на следующие моменты. Крыша бытовки должна быть расположена под уклоном. Это делается для того, чтобы атмосферные осадки не задерживались на поверхности, а попали в водосток (он — водосток — тоже должен быть). При строительстве бытовки между слоями обшивки стен должен быть проложен слой пароизоляции. Причём сделать это надо так, чтобы оставить место для тока воздуха.

Непременно должны быть обработаны антисептиком каркас и днище строения.

Чтобы бытовка служила верой и правдой в течение всего срока эксплуатации, нужно на всех этапах соблюдать правила перевозки и установки. Если бытовка транспортируется в собранном виде, окна и двери рекомендуется заколотить.

Вся наружная поверхность бытовки обрабатывается антисептиком. В компании «Бытовка 50» мы используем «Акватекс. Он помогает предохранить поверхность не только от микроорганизмов, но и от солнечного излучения. Снаружи домик покрывают красочным или лаковым покрытием. Причём этот слой «одёжки» нужно регулярно обновлять — не реже чем раз в два-три года.

Изнутри домик тоже нуждается в обработке: все поверхности нужно защитить от плесени и жучков-короедов. Для этого существуют специальные инсектицидные и фунгицидные препараты.

Это нехитрые советы, но они окупятся и позволят продлить жизнь Вашей бытовке на долгие годы!

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: