zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Как грамотно установить бытовку?

Как грамотно установить бытовку?

Бытовки неспроста популярны среди всех категорий населения, а особенно среди дачников и строителей. Простота в использовании, невысокая стоимость и универсальность – вот главные достоинства строений этого типа. Вагончики-бытовки играют роль вспомогательных помещений, временного жилья, хозяйственных построек. Но хоть эти сооружения и не требуют особых усилий при монтаже, к их установке всё-таки следует подготовиться. Как же это сделать?

Первым делом выбираем удобное место для установки бытовки. Мысленно разделите участок на части: жилую и хозяйственную. Возможно, вы захотите выделить также детскую или рекреационную зону. Бытовка, будучи хозпостройкой, займёт законное место в предназначенной для неё части территории. Ну а если это жильё, то ему отводится почётное место.

Конечно, бытовку следует располагать на ровном участке земли. Однако этого недостаточно: если вы планируете использовать строение хотя бы несколько сезонов, под него нужно сделать фундамент. Но не спешите вздыхать: речь не идёт о капитальном фундаменте, на который тратится столько сил и средств при строительстве капитального дома! Это всего лишь создание опоры в нескольких точках: например, установка столбиков высотой 30-40 см по углам сооружения. Расчёты примерные, в зависимости от веса бытовки может потребоваться и больше опор.

Впрочем, если бытовку вы планируете использовать не более одного сезона (а то и меньше), то можно поступить так: установить вагончик на слой гравия, который насыпан по всему периметру предварительно подготовленного углубления в почве. Учитывайте, что со временем гравий вымывается, и бытовка может изменить своё положение.

Наша компания оказывает и такую услугу, как сборка бытовки на участке. Мы готовим площадку и делаем фундамент, затем устанавливаем бытовку уже на готовое основание. Очень удобно для тех, кто желает получить домик под ключ!
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: