zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Деревянная бытовка или блок-контейнер — что лучше?

Деревянная бытовка или блок-контейнер — что лучше?

Планируя обустроить дачный участок или организовать временное жильё для рабочих на строительном объекте, многие задаются вопросом выбора мобильного помещения. Выбирать приходится среди двух основных вариантов: строительные бытовки из дерева или металлические блок-контейнеры. Чтобы понять, какую конструкцию купить, следует подробнее изучить достоинства и недостатки каждой.


Блок-контейнеры — «за» и «против»

Представляют собой крепкую цельносварную конструкцию. Используются преимущественно в качестве временного жилья, склада, торговой точки, дачного домика. В основе каркаса жёсткая металлическая рама. Снаружи конструкция оцинкована. Внутри — обшита вагонкой или плитами МДФ. Если сооружение планируется использовать в зимнее время, пол и стены утепляются. Среди достоинств металлических бытовок выделяют: высокую прочность, устойчивость к вандализму, длительный срок службы, ремонтопригодность. К минусам относят высокую стоимость, но она вполне оправдана широкими техническими характеристиками бытовки.

Бытовка деревянная со сборкой на участке

Особенности деревянных конструкций

Основная сфера использования деревянной строительной бытовки — дачные домики, хозблоки, помещения для проживания рабочих. В качестве каркаса выступает брус. Снаружи бытовка обшивается вагонкой, внутри — оргалитом. Слой минеральной ваты по всему периметру обеспечивает теплоизоляцию. Деревянные бытовки экологичные, не вызывают трудностей в транспортировке и монтаже, имеют доступную стоимость, представлены в широком ассортименте. Из недостатков — меньший срок службы и возможность деформации дерева от влияний атмосферных осадков.

Оценив все плюсы и минусы деревянных конструкций и блок-контейнеров, можно сделать правильный выбор. На нашем сайте можно купить строительные бытовки различной конфигурации. Конструкции собираются на участке. Доставка организовывается по Москве и Московской области, а также в Тульскую и Калужскую область.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: