zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Дачные домики на основе блок-контейнеров

Дачные домики на основе блок-контейнеров

Наступает очередной дачный сезон, и в пригород потянутся любители покопаться на грядках. Однако что делать, если садовод мечтает пожить рядом со своими посадками пару месяцев? Ведь они требуют ежедневного ухода и полива. Строить полноценный загородный дом под силу и по финансам далеко не каждому. В этом случае идеальный вариант – дачные домики на основе блок-контейнеров. Такие временные здания могут подарить комфорт и уют своим жильцам, практически ничем не отличаясь от городской квартиры.

Дачные домики из блок-контейнеров имеют каркасную конструкцию. На металлический каркас приходится основная нагрузка, поэтому его изготавливают из высокопрочной стали с антикоррозийным покрытием. Для кровли используются гладкие металлические листы толщиной до 1 мм. Нагрузка распределяется и на деревянную обвязку, которая служит основой для последующей обшивки контейнера. Между деревянной обвязкой и металлическим каркасом прокладывают слой утеплителя. Минеральная вата лучше по теплоизоляции, но более дорогая. Пенополистирол несколько хуже ведёт себя в морозы, но его стоимость не бьёт по карману. Если бытовка рассчитана на длительное пребывание или проживание, обязательна пароизоляция.

Полы блок-контейнера многослойные, поэтому многие из них не нуждаются в фундаменте. Вначале делается черновой пол, затем гидро- и пароизоляция, чтобы не допустить сырости в бытовке, дальше идёт слой теплоизоляции. И только четвёртым слоем укладывается напольное покрытие: половая доска, ламинат, линолеум. Стандартная комплектация бытовки предусматривает наличие дверей, окон, фурнитуры на них, обязательного утепления и пароизоляции. Всё остальное добавляется по желанию покупателя.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: