zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовки в Ленинском районе Московской области

Бытовки в Ленинском районе Московской области

Бытовки в Ленинском районе предлагают многие компании. Среди них производители, знающие нюансы строительства блоков, а также фирмы-посредники, занимающиеся только продажей. Мы относимся к первой категории. Несколько главных фактов о компании «Бытовка-50»:

Готовые решения

Купить бытовку в Ленинском районе Московской области несложно. Но перед этим важно определить основные качества будущего здания. Тип конструкции зависит от того, как Вы хотите использовать вагончик.

Чтобы упростить задачу, мы подготовили удобную таблицу.

 Назначение     Габариты, м         Фото       Описание/особенности       Цена, руб 
Проживание в тёплое время года  6х3 или
6 х 2,3
  Недорогая модель, имеющая минимальное утепление. Основа вагончика – каркас из бруса 50 х 50 мм. С внешней стороны на него крепится обшивка (короткая евровагонка), при этом стены обшиваются оргалитом. Комплектация включает одно окно с одинарным остеклением, входную дверь и односкатную крышу. Перегородки, отделяющей жилую часть от тамбура, внутри нет (доступно как доп. опция).  От 43000

Постоянное жильё 
      
6 х 3 м
  Вариант с тамбуром не даёт холоду и грязи проникать в жилую комнату. Если нужна большая площадь, то лучше выбрать блок длиной 8 метров. Чтобы создать комфортную температуру даже в мороз, такие строения имеют двойное утепление толщиной 100 мм (применяем «ТеплоКнауф». Укладываем его в два слоя. В качестве внутренней отделки рекомендуем использовать евровагонку, а пол закрыть линолеумом. Также можем установить дополнительные перегородки, увеличив тем самым число комнат.  От
80 000
Хранение садовых инструментов, удобрений, техники и т.д. 2 х 2,3 ,
3 х 2,3 ,
4 х 2,3
  Небольшие размеры строения позволяют сэкономить место на дачном участке. Из-за небольшой площади помещения внутри обычно не делают перегородок. Это позволяет хранить даже габаритные вещи, которые проходят в дверной проём. В стандартной комплектации используется утеплитель толщиной 50 мм. Более дорогие многослойные варианты применять смысла нет. Для защиты от влаги обязательно прокладываем слой ветро-влагозащитной мембраны. Внутри и снаружи хозблок обшивается длинной евровагонкой. От
35 000
            

Металлические контейнеры или деревянные вагончики?

Многие покупатели, решившие купить модульное строение, становятся перед выбором – дерево или металл? Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Мы представили их в виде удобной таблицы.

      Конструкции с каркасом из дерева   
 Конструкции со стальной рамой
 Преимущества     Небольшая цена. Это доступный вариант: их стоимость начинается с 45 000 рублей, но если Вам нужен обычный сарай, вы можете заплатить ещё меньше. Варианты со стальным каркасом будут стоить на 10 - 15 тысяч дороже. Внешний вид. Отделка наружных поверхностей вагонкой хорошо смотрится на садовом участке.  Имеют очень высокую прочность, которая практически не снижается с годами. Их не перекашивает, а детали не подвержены гниению. Если блок станет не нужен, Вы легко сможете продать его компаниям, которые занимаются строительством домов. 
  Недостатки Со временем меняет свою геометрию, из-за чего его вид становится менее привлекательным. Влага, скопившаяся внутри или снаружи, приводит к появлению плесени и неприятного запаха. Продать такие модели на вторичном рынке тяжело. Несмотря на использование теплоизоляции, летом бытовки сильно нагреваются. В дождливую погоду появляется звук попадающих на крышу капель. Из-за использования оцинкованного профнастила они имеют слишком урбанистический дизайн, который не настраивает на атмосферу отдыха.
     Резюме Если учитывать перечисленные особенности и следить за состоянием элементов, то деревянная конструкция становится хорошим вариантом для летнего проживания или хранения инвентаря.  Такие модели оценят практичные люди, которые не хотят ремонтировать контейнер или используют его как временное жильё.


              

Разница между щитовыми и каркасными моделями

Решили купить бытовку? В Ленинском и других районах Московской области много подобных компаний. Но перед тем как оформлять договор, нужно выбрать, из чего будет сделан вагончик. Производители часто используют термины "каркасные" или "щитовые". При этом последние часто описывают как недорогой и одновременно недолговечный вариант, намекая, что покупать его не стоит.
В чём основное различие? В прочности.

Каркасные постройки имеют силовой брус большего сечения (обычно мастера используют 100 х 100 мм или 40 х 100). Это позволяет:
Но щитовые конструкции с более слабым каркасом также имеют плюсы. Главный из них - цена. Если деревянная постройка играет роль сарая, то платить больше за жёсткость не стоит.

Нюансы установки

Вы выбрали производителя, определили размеры и комплектацию модульного домика? Отлично. Но качественный продукт – полдела. Чтобы получать от покупки только приятные эмоции, нужно правильно установить вагончик на садовом участке.

В Ленинском районе бытовки ставят на дёрново-подзолистые почвы. Такой грунт считается одним из самых распространённых не только для Подмосковья, но и России в целом. Почва имеет достаточную плотность. При этом грунтовые воды находятся глубоко.

Прямо на землю эти конструкции не ставят, поскольку в этом случае они начинают впитывать влагу, которая вызывает гниение.

Профессиональные строители выбирают один из трёх вариантов:

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: