zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовки: устройство и материалы

Бытовки: устройство и материалы

Бытовки – популярные конструкции для временного проживания, и для разных целей можно использовать разные материалы. Бывают деревянные бытовки, больше похожие на небольшие домики с деревянной отделкой. Они отлично вписываются в дизайн любого загородного участка, поэтому чаще всего используются дачниками. Однако несмотря на отличные эстетические качества, деревянные бытовки имеют ограничения в использовании. Древесина быстро впитывает воду, теряя свой внешний вид, деревянные бытовки тяжелее, и их перевозка сложнее.

Наиболее универсальные бытовки – блок-контейнеры из профильного листа каркасной конструкции. Из швеллерных балок свариваются две рамы: верхняя и нижняя. К ним присоединяются вертикальные стойки, которые соединяют рамы в параллелепипед. Затем на стойки устанавливают разные типы обшивки: это может быть профилированный лист разных оттенков или сендвич-панели.

Внутренняя обшивка бытовки держится на деревянном каркасе. Между внешней и внутренней обшивкой закладывается утеплитель, чаще всего это минеральная вата, наиболее надёжный и долговечный материал. В деревянном каркасе делаются отверстия под оконные и дверные рамы.

Стандартный пол в блок-контейнере делают из черновой доски, для помещений с постоянным проживанием на него укладывают линолеум или ламинат. Если в бытовке устанавливается тяжёлое оборудование, пол усиливается дополнительными лагами. Стены внутри бытовки отделывают разными материалами в зависимости от назначения помещения: вагонка, обои, покраска, ДВП-панели. Потолок чаще всего представляет собой стальной лист. Кровля бытовки имеет простую плоскую конструкцию. Каркасная конструкция блок-контейнера обеспечивает мобильность, низкий вес и простоту монтажа бытовки.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: