zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовки строительные и дачные: особенности планировки

Бытовки строительные и дачные: особенности планировки

Нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому бытовки строительные и дачные, которые изначально выпускались как временные жилища, стали всё чаще использоваться как альтернатива постоянным зданиям в тех местах, где капитальное строительство слишком дорого стоит или в принципе невозможно. Бытовки строительные и дачные рассчитаны на разное количество людей: при подборе нужно ориентироваться на количество квадратных метров. В стандартном блок-контейнере сложно разместиться целой семье, проживающей летом на даче. А вот в бытовке размерами 9х12 метров вполне можно с комфортом проживать коллективу из 5 человек. Здесь будет удобно и детям, и взрослым.

Чтобы в контейнере было удобнее жить, перегородками из листового материала или гипсокартона можно разделить внутреннее пространство бытовки на несколько зон. Это может быть кухня, ванная комната, санузел, общая комната для сбора жильцов и спальня.

Для упрощения доступа в бытовку можно сделать два дверных прохода с разных сторон контейнера. Важно утеплить оба дверных проёма, чтобы не допустить утечек тепла. Окон в стандартной конструкции тоже обычно два. Полноценной звукоизоляции гипсокартонные перегородки не дадут, но создадут впечатление небольшой уютной квартиры с изолированными зонами. А это очень важно при постоянном проживании.

Бытовки строительные и дачные без разделения на разные зоны используются как временные здания для проживания партий рабочих. Такое чаще всего случается на севере, когда очередная партия вахтовиков сменяет друг друга. Тогда работа над внутренней отделкой и планировкой временного посещения нерентабельна. Проведение грамотной планировки — важное условие постоянного проживания.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: