zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовка со сборкой на участке – самостоятельно или с привлечением специалистов?

Бытовка со сборкой на участке – самостоятельно или с привлечением специалистов?

В интернете можно найти массу инструкций по самостоятельному монтажу бытовок. Умельцы рассказывают, как установить бытовку со сборкой на участке, как отделать её, обшить и утеплить, подключить коммуникации. В их изложении все строительные операции выглядят легко и просто, а весь процесс сборки бытовки на участке занимает пару дней. На самом же деле только профессиональная сборка бытовки проходит в сжатые сроки и с максимальным уровнем качества. Так что же выбрать, экономию на профессионалах благодаря собственноручной работе или траты на опытную бригаду монтажников?

Сборка бытовки заключается в обшивке каркаса разными материалами. Снаружи это обычно вагонка, а изнутри вагонка или листы ДВП. Между внутренним и внешним слоем прокладывается утеплитель – минеральная вата и гидроизоляция. Нарушения технологии при любом из этих процессов могут привести к недостаточной герметичности строения, попаданию внутрь влаги, отсыреванию и размножению на материалах грибков и плесени. К тому же, если бытовка рассчитана на всесезонное использование, в ней может быть холодно из-за некачественного утеплителя или непрофессиональной его укладки.

Современные бытовки подключены к коммуникациям: водопровод, отопление, канализация, электричество. Ошибки подключения к коммуникациям, что не редкость при самостоятельном монтаже, приводят к постоянным неполадкам сетей. В итоге всё равно приходится обращаться к профессионалам. Однако теперь подключение будет стоить дороже – ведь сначала нужно демонтировать уже созданные системы.

Если вы собираетесь собирать бытовку на участке самостоятельно – оцените здраво свои силы и опыт. Чаще всего проще и эффективнее довериться профессионалам, которые быстро и с надлежащим уровнем качества установят бытовку, при этом предлагая гарантию на свои услуги.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: