zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Курятник на приусадебном участке: как организовать?

Курятник на приусадебном участке: как организовать?

Всё чаще дачники Подмосковья обзаводятся подсобным хозяйством – выращивают бройлеров, держат кур-несушек, откармливают кроликов. Важным фактором успеха в нелёгком деле обеспечения семьи натуральными продуктами животноводства служит постройка помещения для содержания животных и птицы. Существует несколько способов поставить курятник на даче:

  1. Сделать своими руками сарай из обрезков пиломатериалов и строительного мусора. Этот метод позволяет сэкономить бюджет, но такая постройка не отвечает гигиеническим нормам содержания птицы. Зимой в таком птичнике будет минусовая температура, куры будут болеть и терять продуктивность.
  2. Построить на даче капитальное сооружение из кирпича или пеноблока, провести свет и отопление, прежде чем закупать цыплят. Такой подход оправдан при желании построить бизнес на разведении птицы, держать большое поголовье и продавать продукцию на рынке. Капитальный курятник прослужит много лет, но потребует значительных вложений сил, времени и средств;
  3. Лучший способ поставить на участке тёплый птичник и уложиться в бюджет – купить курятник, каркасную бытовку у надёжного производителя. Компания «Бытовки 50» предлагает дачникам и владельцам частных домов в Москве и области готовые постройки для содержания домашней птицы. В разделе сайта Курятник можно ознакомиться с размерами и комплектацией бытовки-курятника и узнать примерную стоимость.

Почему каркасная бытовка-курятник – лучшее решение для содержания кур на даче?

Бытовка-курятник подходит для содержания всех видов домашней птицы – кур-несушек, цыплят-бройлеров, перепёлок, уток, гусей. В помещении предусмотрен тамбур для хранения инвентаря и кормовых запасов. Специалисты рекомендуют выделить рядом с бытовкой огороженную площадку для выгула птицы. При необходимости бытовку-птичник можно разделить перегородками на несколько отсеков или установить внутри клетки, если планируется клеточное содержание поголовья (например, при разведении перепелов). Продуктивность домашней птицы повышается, если провести свет в курятник и таким образом увеличить продолжительность светового дня.


Задумались о покупке молодняка птицы и снабжении семьи натуральными продуктами с дачи? Закажите прочную и тёплую бытовку-курятник с доставкой по Москве и области и решите вопрос с размещением поголовья уже этой весной!
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: