zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовка или блок-контейнер?

Бытовка или блок-контейнер?

Бытовки, времянки, блок-контейнеры, дачные домики — как только ни называют строения для временного проживания, облюбовавшие дачные участки по всему Подмосковью! Есть ли отличия между этими терминами? Попробуем разобраться вместе.

Бытовка — строение, которое покупают для временного проживания. Может состоять как из одного, так и из нескольких помещений, быть деревянной или металлической, строительной или дачной, для проживания или хозяйственных нужд. Это довольно широкий термин, который включает сразу несколько классов строений. И всё это — бытовки.

Времянка — слово обозначает помещение, в котором можно прожить какое-то время. Это может быть как деревянная бытовка, так и блок-контейнер из металла. Конечно, по отношению к дачному дому со всеми удобствами это слово применять неправильно.

Блок-контейнер — это металлическая бытовка. Главное отличие блок-контейнеров от бытовок — это тот факт, что они легко могут стать составным элементом другой конструкции, например, модульного здания. У блок-контейнеров сварная или сборно-разборная рама, которая выдерживает большую нагрузку. Их даже можно ставить друг на друга.

Дачный домик — от бытовки он отличается в первую очередь своими размерами и большей приспособленностью для постоянного проживания. Хотя бытовка тоже может стать дачным домом: если оборудовать в ней все необходимые удобства.

Дачный домик

Как видите, не все термины взаимозаменяемы. Но всё же при разговоре вас обычно понимают, говорите ли вы «бытовка», «времянка» или «домик». Главное купить то, что вам нужно и пользоваться этим с удовольствием!

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: