zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Каркасная бытовка: варианты отделки

Каркасная бытовка: варианты отделки

От материала наружной обшивки зависит как внешний вид бытовки из дерева, так и её долговечность и эксплуатационные характеристики. Чаще всего для наружной отделки применяется вагонка из хвойных пород дерева, но при желании можно заказать бытовку для дачи, обшитую снаружи профилированным листом или блок-хаусом.

Самым популярным материалом для изготовления внешней обшивки дачных домов служат высушенные и обработанные пиломатериалы из сосны и ели. Вагонка из хвойных пород дерева имеет ярко выраженную текстуру с золотистым оттенком, что придаёт строению привлекательный внешний вид. Это недорогой и экологически чистый материал, хорошо удерживающий тепло и устойчивый к гниению. Для продления срока службы обшивки из деревянной вагонки её обрабатывают антисептическими препаратами акватекс или пинотекс. Наружный слой антисептика укрепляет поверхность вагонки, защищает покрытие от появления плесени и грибка, предотвращает выгорание и растрескивание материала под действием солнечных лучей.

Если в качестве отделки используется блок-хаус


Для придания дачному домику более эстетичного вида в качестве наружной отделки можно использовать блок-хаус. Этот материал имитирует профилированный брус или оцилиндрованное бревно и лучше удерживает тепло за счёт увеличения толщины доски. Блок-хаус выпускается в виде отделочных панелей с пазами для удобства монтажа, различной толщины и расцветки. Как и деревянная вагонка, материал нуждается в дополнительной обработке антисептиком. Минус этого вида отделки – блок-хаус в несколько раз дороже вагонки.

Когда предпочесть профлист


Обшивка профилированным листом чаще встречается в строительных бытовках и объектах коммерческого назначения (киоски, павильоны). Для защиты от коррозии материал снаружи покрывается слоем полимерной краски или оцинковки. Преимуществами отделки из профлиста специалисты называют прочность материала, длительный срок эксплуатации, простоту монтажа и доступную стоимость. Но в дачных домах этот вид оформления практически не встречается – большинство владельцев садовых участков выбирают строения с отделкой натуральным деревом.

Широкий ассортимент дачных домиков с обшивкой экологически чистой хвойной вагонкой Вы найдёте на сайте «Бытовка 50». Мы предлагаем дачные и строительные бытовки собственного производства, изготовленные из высококачественных сухих пиломатериалов на каркасе из бруса.

Ищете новую бытовку на дачу недорого с доставкой? Звоните, решим жилищный вопрос быстро и без лишних хлопот!
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: