zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Отделка бытовки: варианты обшивки

Отделка бытовки: варианты обшивки

Правильный выбор материала для наружной отделки каркасной бытовки влияет не только на внешний вид строения, но и на его долговечность и эксплуатационные характеристики. В стандартном исполнении в качестве наружной обшивки дачных домов используется вагонка из хвойных пород дерева. Чтобы придать бытовке более привлекательный вид и защитить наружную обшивку от воздействия осадков, её обрабатывают специальными пропитками (акватекс, пинотекс и другие).

Преимущества внешней обшивки деревянными панелями – презентабельный внешний и вид и доступная цена. Из минусов специалисты выделяют ограниченный срок службы и невысокую стойкость к наружным воздействиям – сырости, грибковым поражениям, насекомым, перепадам температур в межсезонье. Каркасная бытовка в стандартной комплектации требует обязательной обработки антисептическими и препаратами, антипиренами для предотвращения возгорания и инсектицидами для защиты от повреждения насекомыми.

Более презентабельный материал для наружной отделки дачных домиков – блок-хаус, который удачно имитирует обшивку из профилированного бруса. Этот материал дольше сохраняет привлекательный внешний вид и улучшает теплоизоляционные свойства бытовки. Как и вагонка, блок-хаус изготавливается из пиломатериалов и нуждается в обработке поверхности антисептиками и инсектицидными средствами. Единственный недостаток блок-хауса – такая обшивка обойдётся значительно дороже хвойной вагонки.

Для наружной обшивки строительных бытовок часто применяется профилированный лист с оцинкованной или окрашенной поверхностью. Металлическая отделка проста в монтаже, обеспечивает долгий срок службы бытовки, отличается устойчивостью к перепадам температур и попаданию влаги. Но для отделки дачных бытовок профлист используется достаточно редко. Бытовки с металлической обшивкой нередко применяются в коммерческих целых – магазинов, постов охраны, офисов продаж в коттеджных поселках и т.д.

Компания «Бытовка 50» производит и реализует дачные домики и бытовки различных размеров и модификаций по доступным ценам. По желанию заказчика выполним наружную обшивку бытовки блок-хаусом, имитацией бруса или профилированным листом. Стоимость работ зависит от размеров строения и способа отделки (всё строение или только фасад)

За дополнительной информацией обращайтесь к нашим сотрудникам по телефону 8(495) 532-02-50.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: