zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовка на дачу - цена вопроса

Бытовка на дачу - цена вопроса

Деревянные домики на прочном каркасе из бруса – один из наиболее рациональных вариантов организации проживания на даче. При наличии свободного времени, необходимого инструмента и строительных навыков можно закупить материал и построить садовый дом своими силами. Но для занятых горожан оптимальным вариантом становится покупка бытовки в комплектации «под ключ», с доставкой на участок и разгрузкой на заранее подготовленную площадку.

Один из главных вопросов, возникающих при получении дачного участка – сколько стоит купить деревянную бытовку? Здесь мы приведём примерный расчёт стоимости каркасной бытовки для приусадебного участка в Подмосковье.

Основная часть затрат на решение жилищного вопроса на даче – приобретение каркасной бытовки в стандартной комплектации. В зависимости от размеров и модели дачного домика цена бытовки колеблется в диапазоне 35-80 тысяч рублей. На сайте производителя можно подобрать строение интересующей модификации – из одной или двух комнат, с тамбуром или прихожей, пристроенной верандой или хозблоком, «распашонку» или бытовку с дровником. Длина бытовки может быть от двух до восьми метров, ширина – 2,3 метра. Такие размеры определяются габаритами автомобильной платформы. При заказе бытовки нестандартных размеров или модульного дачного дома строение собирается из готовых деталей прямо на участке.

Второй важный фактор, определяющий итоговую стоимость покупки бытовки на дачу – затраты на дополнительное обустройство. Домики в базовой комплектации не приспособлены для постоянного проживания, в них можно только ночевать в тёплое время года. Для использования деревянной бытовки в качестве постоянного жилья потребуется усовершенствовать конструкцию домика – заменить окна на стеклопакеты, поставить металлическую входную дверь, сделать дополнительное утепление, перекрыть крышу и т.д. Также понадобится обустроить кухню, санузел и душ, провести проводку, подключить водопровод, сделать выгребную яму или септик. Более подробно варианты и стоимость дополнительных опций можно изучить в разделе «комплектация».

Следующая статья расходов – доставка и разгрузка. Компания «Бытовка 50» организует доставку бытовок по всей территории Московского региона собственным автотранспортом, оснащённым манипуляторами. Стоимость доставки начинается с отметки 7,5 тысяч рублей, чем дальше населённый пункт от МКАД, тем дороже обойдутся транспортные услуги. Ознакомиться с тарифами и правилами перевозки бытовок по территории Московской области можно в разделе «доставка».

Далеко не всегда есть возможность подъезда вплотную к участку и выгрузки каркасной бытовки через забор на подготовленный фундамент. В этом случае потребуется услуга сборки бытовки на участке. В зависимости от габаритов и комплектации дачного домика его сборка займёт 2-3 дня и будет стоить от 12 тысяч рублей.

Примерную стоимость дачного дома можно рассчитать по формуле – цена бытовки в базовом варианте плюс дополнительная комплектация плюс расходы на доставку, выгрузку и сборку строения в точке назначения. Окончательная цена рассчитывается для каждого заказа индивидуально. Для предварительного расчёта цены обращайтесь к менеджерам компании «Бытовка 50» по телефону 8(495)532-02-50.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: