zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Дачная бытовка: «правильная» и «сомнительная» экономия

Дачная бытовка: «правильная» и «сомнительная» экономия

Как решить жилищный вопрос в садовом участке и не выйти за рамки бюджета – этот вопрос волнует многих дачников Подмосковья. Одним из самых доступных по цене вариантов компактного дачного дома является каркасная бытовка. В зависимости от размеров и комплектации строения цена такой бытовки у производителя колеблется в диапазоне 30-100 тысяч рублей. При возведении каркасной бытовки на даче своими руками расходы будут ниже, но придётся потратить немало времени и усилий на строительство. За счёт чего можно сэкономить при постройке садового домика?

Основная часть расходов на изготовление каркасной бытовки идёт на закупку стройматериалов. Бытовка на каркасе из бруса обойдётся дешевле аналогичного строения, в котором используется сварной каркас из швеллера и уголка. При этом опорные элементы из сухого бруса, обработанные антисептической пропиткой, обеспечивают прочность строения на несколько десятков лет.

Как правило, дачная бытовка обшивается снаружи деревянной вагонкой из хвойных пород. Наружная отделка блок-хаусом или имитацией бруса обходится значительно дороже, а эксплуатационные качества строения фактически не изменяются. Специалисты рекомендуют закупать для наружной обшивки садового дома вагонку класса «А» и не экономить на антисептических пропитках, чтобы защитить деревянные поверхности от преждевременного износа.

Выбор материалов для внутренней обшивки невероятно широк – деревянная и пластиковая вагонка, ДВП, листы фанеры и другое. Внутренняя отделка из хвойной вагонки не только делает жилые помещения более уютными, но и обеспечивает здоровый микроклимат внутри дачного домика.

Также на итоговую цену бытовки влияет выбор утепляющего материала. Если бытовка будет использоваться только в тёплый сезон, достаточно проложить между слоями обшивки листы пенопласта или засыпать пенополистиролом в мелких гранулах. Если в планах проживание в дачном доме круглый год, не стоит экономить на утеплении, для такого варианта лучше взять утепляющий материал на основе минеральной ваты в комплексе с пароизолирующими рулонными материалами.

Увеличивают расходы на строительство дачного дома кровля из оцинкованного листа, установка металлических входных дверей и стеклопакетов, подключение отопительных приборов, проведение водопровода и канализации, монтаж электропроводки. Но эти затраты окупаются за счёт экономии на обогреве, повышенной комфортности и безопасности в эксплуатации дачного дома. Перед тем, как купить бытовку на дачу, каждый потребитель самостоятельно определяет бюджет на покупку и необходимую комплектацию дачного дома с учётом потребностей своей семьи.

В случае если дачные бытовки предлагаются недорого, перед покупкой советуем Вам лично посетить офис компании и убедиться в качестве предлагаемого товара. Иначе небольшая экономия может в конечном итоге привести к значительным потерям. Компания "Бытовка 50" приглашает Вас посетить собственное производство в Московской области, чтобы Вы были уверены в качестве приобретаемого товара.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: