zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Металлические бытовки: особенности производства

Металлические бытовки: особенности производства

Выбор материала для производства бытовок обусловлен их назначением. Бытовки должны иметь высокую прочность, быть долговечными, устойчивыми к частым транспортировкам и климатическим воздействиям. Металл в данном случае – отличный вариант для сооружения блок-контейнеров.

Из металлического швеллера изготавливается каркас бытовки. В свою очередь данный элемент имеет ширину 120 мм, а стойка конструкции из него – 75 мм. Чтобы готовое изделие было максимально прочным, а геометрия каркаса жёстче, сталь для швеллера нужно брать высокого качества.

В производстве блок-контейнеров применяются швеллеры ГОСТ 535-88. В свою очередь данные изделия создаются на спецоборудовании. Чтобы увеличить их жёсткость, иногда производители включают в каркас боковой Т-образный профиль по типу рёбер жёсткости дверей из металла.

Следующим шагом в создании блок-контейнеров является монтаж деревянной обрешётки. Она представляет собой обычный каркас. Как правило, для её стоек, размещаемых вертикально, используют брус из сосны 40-80 мм, а для горизонтальных – доску из сосны. Так получаются ниши прямоугольной формы, заполняемые утеплителем. Для теплоизоляции обычно используется чистый негорючий материал, создаваемый из минваты.

К каркасу из дерева обычно крепят слой парогидроизоляции, который служит для выведения излишка влаги из помещения и при этом препятствует прохождению её снаружи. Также данная защита служит барьером от ветра. Благодаря такому устройству в бытовках всегда сохраняются комфортные условия. С внешней стороны блока-контейнера выполняется отделка оцинкованным профлистом – материалом, пропущенным по профильным прокатным станкам.

Большинство потребителей предпочитают покупать бытовки напрямую у компаний-производителей. Такая покупка – выгодное приобретение для всех. Так, бытовку можно использовать как отдельный дачный домик, жилое помещение для вахтовых рабочих, полноценный жилой комплекс, который обслуживает, например, мастерские, бани, автомобильную мойку, пункт охраны, гаражи, шиномонтаж, торговые точки, склады и т.д. Блок-контейнеры могут стать отличным решением, когда нет возможности или отсутствует необходимость в строительстве стационарного здания.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: