zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Бытовка внутри: обустраиваем в качестве мини-домика

Бытовка внутри: обустраиваем в качестве мини-домика

Если вы намереваетесь время от времени проживать в бытовке, используя её в качестве мини-домика, её следует должным образом обустроить. Прежде всего - провести коммуникации, утеплить, обустроить обогрев. Лишь тогда в ней можно будет жить, наслаждаясь всеми возможными удобствами.

Планировка бытовки

Очень многое для удобства бытовки зависит от её планировки. Планировка определяется числом людей, которые в ней будут проживать, её размерами, а также в какое время года она будет использоваться.

Коммуникации внутри бытовки

Основными коммуникациями, в данном случае, будут являться вода и электричество. Водопроводные и канализационные трубы проводите через пол, спрятав их в короб из дерева. Для этих целей лучше всего применять пластиковые трубы.

Электричество проводите внутри стен. Наружу следует лишь выводить розетки, а также распределительную коробку и светильники. Это необходимо делать перед утеплением стен. Для укладки проводов рекомендуется использовать пластиковую гофру.

Утепление бытовки

Если вы планируете пользоваться бытовкой и в холодное время года, не обойтись без утепления. Стандартный утеплитель должен быть толщиной не менее 5 сантиметров. Лучше всего для этих целей подходит минвата, которая должна находиться с наружной стороны. Для внутреннего утепления отлично подходит пароизоляция.

Отопление дачного домика

Для проживания в холодное время года не обойтись без качественного отопления. Лучше всего для этой цели использовать железную печь, к примеру, «буржуйку». Её можно будет топить не только деревом, но и углём. Она должна устанавливаться в центральной части здания на металлический лист подходящего размера.

Трубу дымохода лучше всего выводить через стену, так как вывод через крышу будет более проблематичен и займёт немало времени и сил. Для обогрева можно пользоваться и другими устройствами, например, различными электрическими обогревателями. Разумеется, этот способ сработает, если в бытовке имеется электричество.

Если правильно обустроить бытовку внутри, то проживание в ней будет удобным и комфортным в любое время года. Она вполне способна заменить собой небольшой дачный домик.


Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: