zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Деревянная бытовка и её защита от преждевременного износа

Деревянная бытовка и её защита от преждевременного износа

Одним из главных опасений при покупке каркасной бытовки становится мнение о недолговечности древесины как строительного материала. Деревянные сооружения проигрывают в долговечности кирпичным домам или строениям из бетонных блоков. Но это компенсируется демократичной ценой обустройства каркасного дачного дома и возможностью доставки готового объекта без вовлечения в строительные работы на несколько лет. Увеличить срок службы деревянной бытовки и улучшить эстетические характеристики дачного дома можно за счёт наружной обработки специальными защитными составами для древесины. Нанесение пропитки нейтрализует воздействие негативных факторов наружной среды – повышенной влажности, перепадов температур, ультрафиолетового излучения, поражения насекомыми и плесневыми грибами и других. Для защиты от возгорания деревянные поверхности обрабатывают составами-антипиренами.

На рынке лакокрасочных материалов представлены пропитки для дерева на масляной, водной основе и на основе органических растворителей. Их наносят на деревянную поверхность кистью или путём распыления. Наиболее популярны для наружной обработки бытовок пропитки «Акватекс» и «Пинотекс», продукция финской торговой марки Ticcurila и словенского концерна Belinka. Из отечественных производителей доверие пользователей заслужили антисептические пропитки «Неомид», «Сенеж», «Рогнеда», «Светозар» и другие. При использовании защитного состава важно соблюдать технологию нанесения и рекомендации производителя.

Как правильно проводить обработку бытовки антисептиком?

Использование антисептических пропиток позволяет значительно увеличить срок эксплуатации деревянной бытовки. Даже после постройки капитального сооружения на даче бытовка сможет использоваться в качестве бани, летней кухни, сарая или мастерской.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: