zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Биотуалет – оптимальный выбор для дачной бытовки

Биотуалет – оптимальный выбор для дачной бытовки

Известно несколько способов решения проблемы утилизации отходов во время жизни на даче. Чаще всего на приусадебных участках копают выгребную яму и устанавливают деревянную будку со стульчаком. Но современные технологии дают возможность обустроить туалет в бытовке без больших затрат времени и усилий. Для этого достаточно предусмотреть в каркасной бытовке отдельное небольшое помещение и установить в нём биотуалет. Наиболее популярны на рынке две модификации биотуалетов – обычный и торфяной, позволяющий перерабатывать отходы жизнедеятельности в органическое удобрение для растений.

Обычный биотуалет имеет компактные размеры и состоит из стульчака, сливного бака и ёмкости с водой. Такая конструкция предполагает добавку в накопительный бак специальных жидкостей, разлагающих органические отходы и устраняющих неприятные запахи. По мере накопления отходов сливной бак очищают, содержимое можно использовать для подкормки деревьев, цветов и кустарников.

Растущим спросом у дачников пользуются компостирующие торфяные биотуалеты. В качестве адсорбента здесь выступает торфяная смесь. Субстрат надёжно впитывает органические жидкости, на выходе получается компост - высококачественное органическое удобрение. Герметичная конструкция торфяных биотуалетов блокирует неприятный запах, периодически торфяной субстрат заменяют на свежий.

Все производители биотуалетов заявляют о высокой экологичности санитарных приборов. Всё же для установки приспособления лучше выделить отдельное помещение. Это может быть отдельная кабинка с дверью или отгороженная часть веранды, обшитая деревянными панелями. Кроме санузла, в дачной бытовке можно оборудовать полноценный душ, если на участке есть сливная яма. Ещё один вариант решения гигиенических проблем – отдельная постройка на участке, где расположится санузел и летний душ.

Компания «Бытовка 50» реализует садовые дома и деревянные бытовки для дачи в широком ассортименте. Выполним работы по обустройству душевой и санузла в дачном доме. Также у нас можно заказать любые хозяйственные и санитарные постройки для приусадебного участка – сарай, курятник, хозблок, туалет, летнюю кухню и многое другое.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: