zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Садовый дом: как продлить ему жизнь?

Садовый дом: как продлить ему жизнь?

Владельцы садовых участков Московского региона высоко оценили достоинства каркасных дачных домиков. В деревянной бытовке достаточно места для ночлега всей семьи в тёплое время года, хранения посадочного материала и садового инвентаря. Нередко деревянная бытовка приобретается для коммерческого использования – в них размещаются мобильные офисы продаж, посты охраны, столовые, магазины, точки бытового обслуживания.

 

Дерево считается одним из самых экологичных строительных материалов, но при воздействии влаги и насекомых древесина может преждевременно разрушаться. Чтобы максимально продлить срок службы каркасной бытовки, важно обеспечить строению правильный и своевременный уход. Все меры защиты деревянных домов от преждевременного износа можно разделить на две группы – конструкционные и физико-химические.

 

К конструкционным методам защиты каркасных бытовок относится квалифицированный подбор и подготовка пиломатериалов, проектирование и сборка строений с учетом строительных и технологических нормативов. Для уменьшения влажности внутри жилых комнат между слоями обшивки прокладывается слой пароизоляции и сохраняется пространство для циркуляции воздуха. Крыша бытовки обязательно имеет уклон для стока осадков. Также каркасные бытовки оснащаются водостоками. Каркас и днище садового дома обрабатываются антисептической пропиткой. Устанавливают каркасную бытовку на заранее подготовленный фундамент – пол бытовки  приподнимается над поверхностью грунтом на 30-40 сантиметров.

 

К физико-химическим способам защиты относится сушка древесины и нанесение слоя антисептического покрытия. По подсчётам специалистов, сухие пиломатериалы в 2-3 раза более устойчивы к гниению, поражению насекомыми и плесневыми грибками. Компания-производитель садовых домов «Бытовка 50» использует современные антисептические составы для защиты древесины, что значительно увеличивает срок эксплуатации деревянных дачных домов.

  

В качестве дополнительной защиты наружной обшивки от воздействия атмосферной влаги и ультрафиолетовых лучей, её обрабатывают пропиткой с антисептическим эффектом. На рынке лакокрасочных материалов представлены составы, образующие на поверхности дерева тонкую плёнку, предохраняющую внутренние слои дерева от пересыхания и растрескивания. Для увеличения срока службы дачного дома наружную обшивку из вагонки красят, покрывают лаком или обрабатывают бесцветной или декоративной защитной пропиткой. Слой декоративного покрытия рекомендуется обновлять раз в 2-3 года.

 

Благодаря своевременному уходу срок эксплуатации дачной бытовки из дерева может увеличиваться до 20-25 лет. После завершения постройки капитального дома каркасная бытовка продолжит службу в качестве летней кухни, сарая, бани, хозблока или мастерской.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: