zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Установка бытовки: готовим площадку

Установка бытовки: готовим площадку

Почти половина дачников Подмосковья решают вопрос ночёвок на даче при помощи покупки каркасной бытовки. Несмотря на компактные размеры, дачный дом на каркасе из бруса достаточно вместителен для сезонного проживания семьи из четырёх человек. На сайте производителя можно подобрать интересующую модель бытовки – стандарт, распашонку, домик с верандой, прихожей, хозблоком, из двух комнат и т.д. Покупка бытовки – отличный выбор для временного проживания, пока строится капитальный дом. А для тех, кто не планирует жить на даче постоянно, бытовка послужит удобным жильём на весь летний сезон – с момента начала огородных работ до глубокой осени, когда урожай собран, а владельцы дачи перебираются на зиму в город.

Процесс подготовки площадки под установку бытовки включает три этапа:


1) Сначала необходимо спланировать участок и точно определить местоположение дачной бытовки. Место определяется с учётом расположения подсобных помещений, маршрутов передвижения по участку, местоположения грядок, расстояния от забора и соседних строений и других факторов. Желательно сразу установить домик на постоянный фундамент, а не передвигать его с места на место.

2) Оформляя заказ на бытовку из дерева на сайте производителя, следует правильно оценивать состояние подъездных путей. Доставка бытовок производится грузовыми автомобилями, оснащёнными манипуляторами. Габариты платформы – длина до 8 метров, ширина 2,5 метра. Для разгрузки строения необходимо место не только для подъезда, но для разворота автомобилей. Также оцените, не помешает ли разгрузочным работам высокий забор, деревья или проходящие вблизи линии электропередач. Если подъезд к участку затруднён или нет пространства для работы манипулятора, согласуйте с менеджером компании услугу сборки дачного дома на участке.

3) Ещё один важный подготовительный этап – обустройство фундамента под каркасный дачный домик. Площадка под бытовку освобождается от мусора и высокой травы и тщательно выравнивается. Затем по периметру строения устанавливают бетонные блоки с промежутком в два метра. Под каждый блок выкапывается яма 40×40 см, 10 сантиметров глубиной и засыпается песком. Поверх песчаной подушки укладываются бетонные фундаментные плитки высотой 5 см. На плитку устанавливаются фундаментные блоки – бытовка должна быть приподнята над землёй на 25-30 сантиметров. Поверх блоков можно дополнительно уложить лист фанеры или ДВП, чтобы защитить днище от сырости и гниения.

По желанию заказчика, наши сотрудники помогут с обустройством фундамента под дачный дом и организуют сборку строения любых габаритов на Вашем участке.
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: