zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Дачная бытовка: подготовка к зиме

Дачная бытовка: подготовка к зиме

Вопрос использования дачных и строительных бытовок в холодное время года интересует многих жителей Московского региона. В современных каркасных бытовках можно благополучно пережить зиму, если позаботиться о дополнительном утеплении и подключить конвектор или обогреватель. Прежде всего, нужно принять меры для сохранения тепла внутри жилых помещений. Если деревянная бытовка будет использоваться в холодное время года, необходимо дополнительно утеплить пол, стены и потолок. Также необходимо защитить внутренний утепляющий слой от накопления влаги – это достигается при помощи рулонных пароизоляционных материалов.

Значительно сократить потери тепла в холодный период можно за счёт замены деревянных окон на современные стеклопакеты. Проследите, чтобы двери плотно закрывались, чтобы между дверью и полом не было щелей, через которые внутрь жилых помещений поступает холодный воздух. В процессе подготовки садового дома к зимнему сезону обязательно проверьте надёжность кровельного покрытия – под массой снежного покрова листы кровли могут сдвигаться и крыша начинает пропускать воду.

Кроме утепления несущих конструкций садового домика, с наступлением холодов нужно выбрать и установить отопительные приборы. Это может быть печь-буржуйка, котёл на твёрдом или жидком топливе, электрический конвектор, газовый обогреватель и другие приспособления. При установке отопительных приборов важно соблюдать технику противопожарной безопасности и обеспечить надёжную вентиляцию жилых комнат. Если будет использоваться электрический обогреватель или конвектор, проверьте надёжность электропроводки в дачном доме, чтобы избежать перегорания пробок и короткого замыкания.

Во время подготовительных работ к зимнему сезону профессионалы рекомендуют засыпать пространство между грунтом и днищем бытовки керамзитом, укрепив конструкцию профлистом высотой 40-50 см. Такая «подушка» помогает снизить теплопотери через пол бытовки и защитить деревянное основание садового дома от воздействия грунтовых вод.

При покупке дачного дома в компании «Бытовка 50» Вы можете сразу заказать бытовку «зима-лето» с двойным утеплением. По желанию заказчика, установим в бытовке стеклопакеты и металлическую дверь, усилим кровлю, подключим отопительные приборы, сделаем электропроводку и т.д. Также у нас можно купить бытовку на дачу, изготовленную под заказ по чертежам клиента. По вопросам дополнительного утепления дачных бытовок и производства утеплённых строений под заказ обращайтесь к нашим сотрудникам по телефону 8(495) 532-02-50.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: