zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Деревянный дом из бытовок – эконом-вариант для загородного участка

Деревянный дом из бытовок – эконом-вариант для загородного участка

Потребность в месте для ночлега и хранения инструментов возникает с первого дня покупки дачного участка. Строительство капитального дома из кирпича или бетонных блоков требует немалых затрат и времени. Рациональным решением в этом случае станет постройка деревянного дачного дома из двух бытовок.

Применив творческий подход и некоторое количество стройматериалов, из каркасных бытовок длиной 8 и шириной 2,3 метра можно построить полноценный дом, где с комфортом разместится семья из 4-6 человек. Стандартные модели дачных бытовок рассчитаны на проживание в тёплые месяцы. Но если строение дополнительно утеплить и установить отопительные приборы, в нём можно жить постоянно.

В чём преимущество модульного дачного дома?


Секрет модульного дачного дома заключён в его конструкции, при которой стандартные бытовки размещаются на расстоянии в 3 метра. Простенки между домиками закрываются путём монтажа стен на каркасе с деревянной обшивкой и внутренним слоем минерального утеплителя. Часть внутренней стены удаляется с сохранением силового каркаса для монтажа опор кровельных перекрытий. При желании, при таком варианте можно обустроить комнату в мансарде за счёт увеличения угла кровли. В результате получается деревянный дом размерами 8×6,9 метра с двумя спальнями, кухней-столовой, прихожей и совмещённой ванной. При таком подходе кроме покупки каркасных бытовок, строительных и кровельных материалов, в смету нужно включить расходы на подключение коммуникаций, обустройство кровли и внутреннюю отделку здания. По подсчётам специалистов, дачный дом из двух бытовок обойдётся в 2-2,5 раза дешевле капитального строения, а срок его службы может достигать 20 лет.

Всех, кто заинтересован в постройке деревянного дачного дома с минимальными затратами приглашаем заглянуть на сайт компании «Бытовки 50». Здесь можно выбрать оптимальный вариант каркасного садового дома из десятков готовых моделей или заказать проектирование строения по индивидуальным чертежам. Большой опыт работы, качественные пиломатериалы, квалифицированные мастера и собственный автотранспорт – у нас есть всё для решения жилищного вопроса быстро и с гарантией отличного результата!
Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: