zakaz@bitovka50.ru
Есть вопросы? Задайте онлайн
ГлавнаяПолезные статьи
Деревянная бытовка зимой: стратегия обогрева

Деревянная бытовка зимой: стратегия обогрева

Деревянная бытовка на каркасе из бруса может использоваться не только в качестве помещения для летних «наездов» на дачу. Область применения каркасных бытовок достаточно широка – их часто приобретают для размещения строительных бригад или используют в качестве коммерческих строений. Для круглогодичного проживания в дачном домике нужно не только принять меры к его утеплению, но и установить отопительные приборы.

Один из самых популярных способов обогреть бытовку в холодное время года – установить внутри печь-буржуйку, работающую на твёрдом топливе. Это сравнительно недорогой вариант отопления, но он требует постоянного контроля и пополнения запасов горючего материала. Также необходимо предусмотреть дымоотвод для вывода продуктов горения за пределы жилых комнат.

В строительных бытовках и дачных домах, не имеющих стационарного подключения к электросети, рациональным решением становится обустройство газового обогревателя. Эти устройства работают от газового баллона, быстро прогревают помещение и не требуют ручного обслуживания и монтажа дымохода. Эти приборы оснащаются датчиками опрокидывания, поступления кислорода и отсутствия горения. Единственный минус такого обогревателя – он требует периодической заправки баллона.

Для обогрева дачных домов в зимние месяцы широко применяются электрические обогреватели разных моделей – радиаторы, конвекторы, УФО, электропечи. Электрические отопительные приборы обычно работают в автоматическом режиме, способны поддерживать оптимальный микроклимат в жилых помещениях, не требуют обустройства вытяжной вентиляции. Но это достаточно дорогой вид отопления, поскольку приборы этого типа требуют большого расхода электроэнергии – стандартная мощность электрического обогревателя находится в диапазоне 4-10 киловатт. Владельцы некоторых дачных домов решают проблему отопления за счёт обустройства тёплого пола в жилых комнатах.

В строительных бытовках, расположенных в отдалённых районах, для обогрева могут применяться устройства на дизельном топливе. Эти приборы работают в автономном режиме и имеют высокий КПД, но достаточно дороги и требуют периодической заправки горючим.

Выбор конкретной модели отопительного прибора для бытовки зависит от финансовых возможностей владельца, обеспеченности ресурсами (подключение к газовым и электросетям), необходимости автоматизировать процесс обогрева и других факторов. В любом случае, при установке отопительных приборов нужно позаботиться о пожарной безопасности здания и вентиляции жилых помещений. Главное правило – для отопления деревянной бытовки можно использовать только устройства без открытого огня, чтобы не допустить возгорания.

Наши контакты
+7 (495) 532-02-50 +7 (966) 056-50-50 +7 (926) 383-52-21

Посетить производственную площадку можно только по предварительной договоренности с менеджером

Адрес 142712, Московская Область,
Ленинский район, деревня Горки.
Задайте любой вопрос напрямую в:
Наш офис
Задайте любой вопрос напрямую в: